Вопрос как зайти в BIOS? После установки Win7 UEFI и раздела GPT

Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В наличии ноутбук Lenovo V570 при очередной установке Win7 потребовало переформатировать диск в формат GPT(вместо постоянного MBR ).Все так и сделал, но неожиданно открыл для себя что теперь активатор не работает и активировать Win7 не получается. В гугле нашел ответ что всему виной UEFI. Было принято решение все вернуть так как мыло (формат раздела MBR без всякого UEFI). так и сделал перед установкой системы открыл командную строку (Shift+F10) простенькая утилита diskpart сделала свое дело (MBR). Система установилась Win7 но активировать так и не получилось. А самое гласное не получается зайти в BIOS привычная кнопка F2 просто не срабатывает (как и другие комбинации клавиш ). На ноутбуке установлена вторая гостевая система Linux Mint 17.3 c grub2 загрузчиком не каких проблем не возникло (UEFI). Но там же с помощью программы gparted выяснил что раздел скрытый под UEFI есть и как я не пытался так и не смог его убить. Внимание вопрос как очиститься от этой дичи (UEFI) и вернуть контроль над BIOS ?? ноутбук был приобретен голым без системы, и вдруг меня потянуло на эксперименты. Я уже даже батарею доставал чтобы сбросить настройки биос на дефолтные ...без результатно. Прошу помощи у сообщества
 
Назад
Сверху