Есть у кого железо древнее моего? :)
9.14 без модов 60 фпс,с модами 20-35.(с xvm)
9.15 без модов 100 фпс, с модами 40-50.(c xvm)
Графика на минималке кроме отрисовки.
Дрова обеих видеокарт обновлены до предпоследней версии.
Прирост значителен. Это радует.
Ничего не вылетает,не перезагружается,полный комфорт.

Вижу что конфиг ноутбука, такой же был=)
Учитывая такой колоссальный(на 50%) спад fps могу посоветовать в модах увеличивать частоту опроса с 0.1, 0.3, 0,5 и прочих подобных значений, до 1сек. Лично у меня после этих манипуляций на fps моды меньше влияние оказывают.

Привет, отписался туда.
Рекомендую вставлять так ссылки на свой пост:
 
Последнее редактирование:
Парни у меня в 9,15 при выходе из снайперского режима стала игра подтормаживать на долю сек, как-то можно исправить?
 
У меня с модами наоборот и выше 0.1 опрос не ставлю, у меня большой опрос систему менее чувствительной делает.
Процессор наверняка интел?! С высокой производительностью на ядро... Учитывая однопоточность WoT или кривое разбиение потоков на АМД мне этот вариант не подходит. Отзывчивость конечно снижается.

Кстати, даже с переходом на ДХ11 у меня как и ранее нагрузка на процессор не превышает 40% и эта нагрузка разделена между всеми ядрами
 
Последнее редактирование:
вот тут еще глянь, тоже помогает

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Если у тебя 4 гб оперативки то сделай как рекомендует, если 8 то сделай 8 чтобы всего было 16

от 4х и выше Гб оперативы файл подкачки можно смело отключать. советую посмотреть вот этот видосик
 
вот тут еще глянь, тоже помогает

Добавлено через 1 минуту 11 секунд


от 4х и выше Гб оперативы файл подкачки можно смело отключать. советую посмотреть вот этот видосик

Кто тебе такую фигню сказал, чтобы потом при каких то требовательных программах/играх у тебя постоянно вылезало окошко?

Спасибо лучше быть с файлом подкачки
 
Кто тебе такую фигню сказал, чтобы потом при каких то требовательных программах/играх у тебя постоянно вылезало окошко?

Спасибо лучше быть с файлом подкачки
512 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки 2248-2248 Mb
1024 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки 2048-2048 Mb
2048 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки 1512-1512 Mb
4096 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки 1024-1024 Mb
8 Гб (или выше) оперативной памяти, - без файла подкачки (т.е 0 Mb, т.е отключен)
Фактически, - чем больше у Вас оперативной памяти, - тем меньше Вам нужен файл подкачки и тем быстрее будет работать система вообще без него (засчет снижения обращения к диску, а так же выгрузки данных туда, т.е непосредственно всё будет браться прямо из памяти).

А ты совсем обратную х*ню советовал.
Хотя дело твое можешь и дальше гробить свой ЖД
 
Последнее редактирование:
512 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки 2248-2248 Mb
1024 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки 2048-2048 Mb
2048 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки 1512-1512 Mb
4096 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки 1024-1024 Mb
8 Гб (или выше) оперативной памяти, - без файла подкачки (т.е 0 Mb, т.е отключен)
Фактически, - чем больше у Вас оперативной памяти, - тем меньше Вам нужен файл подкачки и тем быстрее будет работать система вообще без него (засчет снижения обращения к диску, а так же выгрузки данных туда, т.е непосредственно всё будет браться прямо из памяти).
ты хоть понимаешь за чем нужна подкачка?
Действительно, если у вас 8 Гб оперативной памяти, и работа за компьютером заключается в просмотре сайтов и нескольких игр, вполне вероятно, что отключение файла подкачки будет хорошим решением (но есть риск столкнуться с сообщением о том, что недостаточно памяти).
Однако, если вы монтируете видео, занимаетесь редактированием фото в профессиональных пакетах, работаете с векторной или трехмерной графикой, проектируете дома и ракетные двигатели, используете виртуальные машины, 8 Гб RAM будет мало и файл подкачки непременно потребуется в процессе работы. Более того, отключив его, вы рискуете потерять несохраненные документы и файлы при возникновении нехватки памяти.
 
ты хоть понимаешь за чем нужна подкачка?
я то да понимаю для чего.
но что то мне с трудом верится что ты и половина других здесь находящихся занимаются хоть чем то из того что ты мне под спойлером кинул ( проектируют дома и ракетные двигатели, строят векторные графики, занимаются монтажом видео и т.д. и т.п.) на своих древних как фекалии мамонта компьютерах. Вы даже простые танки на нормальных настройках запустить не можете.
Спорить с тобой не собираюсь, но ты меня нереально рассмешилxD
И еще совет если ты все таки юзаешь файл подкачки, то на одном ЖД сделай отдельный раздел чисто для файла подкачки, и тогда система станет плавнее, так как ей не придется выгружаться в общий раздел
з.ы я не отрицаю что файл подкачки нужен. но не в таких объемах как ты написал, чем больше оперативы тем меньше файл подкачки, и чисто по логике после 8 Гб он уже и не нужен.
У меня 8 Гб оперативы, подкачка отключена. свернутый клиент танков, браузер с 5-8 вкладками, скайп, ТС, корел драв, Power DVD, и Tomb Raider свернутая и ни разу не вылазило сообщение о нехватке памяти. специально для тебя сел проверил
 
Последнее редактирование:
я то да понимаю для чего.
но что то мне с трудом верится что ты и половина других здесь находящихся занимаются хоть чем то из того что ты мне под спойлером кинул ( проектируют дома и ракетные двигатели, строят векторные графики, занимаются монтажом видео и т.д. и т.п.) на своих древних как фекалии мамонта компьютерах. Вы даже простые танки на нормальных настройках запустить не можете.
Спорить с тобой не собираюсь, но ты меня нереально рассмешилxD
Ты походу с утра в носу не там ковырнул.
Говоришь жесткий диск я так убиваю?

Наработку часов посмотри, потом будем говорить. Если у тебя комп калькурятор не думай что у всех такие. Многие играют не только в танки, а ты попробуй к примеру гта 5 запустить без подкачки в 8 гб оперативки и 2 видео с высокими настройками я посмотрю что у тебя с игрой будет. А с подкачкой ты сможешь спокойно играть.
 
Ты походу с утра в носу не там ковырнул.
Говоришь жесткий диск я так убиваю?

Наработку часов посмотри, потом будем говорить. Если у тебя комп калькурятор не думай что у всех такие. Многие играют не только в танки, а ты попробуй к примеру гта 5 запустить без подкачки в 8 гб оперативки и 2 видео с высокими настройками я посмотрю что у тебя с игрой будет. А с подкачкой ты сможешь спокойно играть.

I7 4790k+980Ti+8Gb Kingston HyperX Predator + 2 SSD на 500Гб + и помойкохранилище на 5 Тб
И мне и без файла подкачки хорошо живется.
А ты только в который раз доказываешь свою некомпетентность в вопросе файла подкачки.
Что же ты 20 Гб подкачку не сделаешь или 40?????
 
I7 4790k+980Ti+8Gb Kingston HyperX Predator + 2 SSD на 500Гб + и помойкохранилище на 5 Тб
И мне и без файла подкачки хорошо живется.
А ты только в который раз доказываешь свою некомпетентность в вопросе файла подкачки.
Что же ты 20 Гб подкачку не сделаешь или 40?????
Может быть потому что мне нужно именно до 16 гб подкачки?
Каждый выбирает то что ему нужно и как он пользуется
 
Может быть потому что мне нужно именно до 16 гб подкачки?
Каждый выбирает то что ему нужно и как он пользуется
Ок, ок, ок. Дело конечно твое.
Я дал тебе совет, а прислушиваться или нет дело конечно твое.
з.ы. давай закончим срач в чужой теме, если хочешь продолжить то в лс
 
Может быть потому что мне нужно именно до 16 гб подкачки?
Каждый выбирает то что ему нужно и как он пользуется

Да не спорь ты с ним, он себя сдесь на форуме считает гуру, он всех умней всех прекрасней и милей, всем советы раздает не в тему, а читать все от корки и до корки и между строк не умеет.
 
Модераторы я в арбитраж уже написал, так вот оскорбления продолжаются, прошу принять к нему меру в виде бана.
 
и кто то вообще зарекался больше не единого сообщения на форуме не писать. не мужик ты и слова своего не держишь.

Добавлено через 7 минут 8 секунд
Ну вот опять оскорбления.

где ты увидел в том сообщении оскорбления? и в какой интересно арбитраж написал если там нет сообщения от тебя. и на кого ты модераторам то жалуешься. призвал бы в тему модератора....ах да ты же не умеешь это делать, ты только языком вдоль ко киевской и можешь.
ты низок еще больше чем я думал:Smile_crab:

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Модераторы я в арбитраж уже написал, так вот оскорбления продолжаются, прошу принять к нему меру в виде бана.

и да еще мамке и папке пожалуйся на меня, и директору школыxD :eek:lolosha:
 
Последнее редактирование:
Продолжай дальше.Я с тобой даже объщатся не желаю.
 
Последнее редактирование:
опять срач развели .
по теме пинг скачет из за интернет соединения твоего ,фпс на таком компе будет около 40 (ну лично у меня так было на таком проце с модами )
проц можно мощнее поставить но особого прироста не будет,можно пробывать запускать игру с прогами типа геймбустер и CPU_Control
вобще ето уже тупиковая ветка .нужно собирать на более мощный
 
Назад
Сверху