Вопрос Google на Xiaomi, Huawei и других марках Китая

Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мы знаем, что недавно, из-за санкций, на некоторых смартфонах Китая пропали Гугл сервисы... А теперь вопрос: если исчез Гугл, то по сути должны исчезнуть и такие приложения как например YouTube? То есть на этих телефонах больше невозможно будет использовать свой Гугл аккаунт? Или аккаунты останутся? Объясните пожалуйста, как это будет работать и будет ли что-то вместо Гугла?
Я живу в России, также хотел узнать, будет ли Гугл на этих-же смартфонах за рубежём Китая?
 
Скоро у каждой фирмы будет свой магазин типа моей маркета, так же как и месенджеров развели целую гору, хотя первоначально был только мейл. агент. У хуавея или хонора есть свой магазин, вроде на двоих (ну я не пользуюсь и точно не знаю), обрати внимание на известный магазин какой нибудь, спорт мастер к примеру, у них на ветрине реклама не только аппсторе, Гугл моей но и appgallery. appgallery и есть их магазин где куча приложений. Но там нет приложений Гугл контакты, Гугл карты, Ютуб и всё что принадлежит Гуглу. Получаем что: К примеру у вас контакты были в Гугле, вы можете спокойно через любой браузер зайти и посмотреть номер телефона и скопировать его уже в контакты от appgallery,или тупо внести на симку или телефон. С популярным ютубом вы спокойно смотрите через браузер, но не будет посекундной перемотки и ещё каких либо благ. Ну примерно так.
 
Аккаунт остается. Нельзя только использовать Гугл-сервисы, вроде приложения Youtube. Но в тот же youtube можно спокойно заходить через браузер. Playmarket не работает - вот это уже хреново. Может, через браузер и можно - не знаю. Проблемы у Huawei, может еще у кого-то. На Xiaomi и ZTE у меня все работало.
 
В ряде huawei нет. В остальных есть. Везде. На внутрикитайских нет, ибо там китайская прошивка и локализация стоят.
 
Ещё не было ни одного смартфона после санкций, есть версии ютюба которым они не нужны чекай фо пда там даже рекламы нет и свернутое воспроизведение есть
 
Назад
Сверху