Вопрос Html два скрипта одновременно не читаются

Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что нужно прописать чтобы запускались оба скрипта?



Сначала я писал JavaScript прямо внутри файла HTML, у меня получилось 2 скрипта и я решил переместить их в отдельные .js файлы. Я всё правильно перенёс и оба скрипта работают. В HTML файле я написал:

Для двух скриптов, но 2 скрипта не могут работать вместе одновременно, можно ли как то сделать так чтобы на одной странице работало сразу 2 скрипта?

Если в HTML файле только 1 скрипт, то он работает. Если 2 скрипта, запускается только 1 из них.
 
Вообще, проблем быть не должно. Скрипты работают вместе, имеют общие переменные. Другое дело, что у тебя в этих файлах...
 
В HTML нет проблемы с подключением и выполнением нескольких скриптов одновременно. Однако, могут быть конфликты между двумя скриптами, если, например, они используют одинаковые имена переменных или функций, или один из них содержит ошибку, которая останавливает выполнение всех последующих скриптов.

Вот несколько вещей, которые вы можете попробовать:

1. Проверьте, нет ли ошибок в консоли разработчика браузера (F12). Если есть, это поможет вам найти и исправить проблему.
2. Убедитесь, что оба скрипта не используют одни и те же имена переменных и функций, чтобы избежать конфликтов имен.
3. Убедитесь, что оба скрипта не мешают друг другу. Например, если оба скрипта пытаются изменить один и тот же элемент HTML, это может вызвать проблемы.
4. Убедитесь, что оба скрипта загружены и выполняются. Вы можете проверить это, добавив `console.log('Script 1 loaded');` и `console.log('Script 2 loaded');` в начало каждого скрипта соответственно.
5. Иногда может помочь изменение порядка, в котором загружаются скрипты, особенно если один из них зависит от другого.

Если вы продолжаете испытывать трудности, подумайте о том, чтобы объединить два скрипта в один или использовать модульную структуру JavaScript, которая позволяет более ясно управлять зависимостями и изолировать области видимости переменных.
 
Тексты скриптов вставятся последовательно и выполнятся тоже последовательно.
А вот почему может работать только один из них — это надо смотреть их содержание.
 
Открой для себя модули JavaScript.
 
Смотря что эти скрипты делают, может быть, они друг другу мешают
 
Тебе поможет экспорт и импорт. Скрипт подключишь с атрибутом type="module"
 
Назад
Сверху