Обсуждение Ваше отношение к статистам ?

на мой взгляд статисты это те кто ждет в кустах пол боя а потом идет добирать падранки
 
Процент побед 56, win8 2400, 35к боев, средний дамаг 1890. Играть ниже 8 лвл не могу, играю в основном только на 10. Играю без прем аккаунта, получается даже фармить. На стату насрать мне, играю в удовольствие. Твинки конечно бесят.
 
Я как то, провел эксперимент, соклановцу , который играет постоянно с премом , дал свой ак,(техника одинаковая, перки, оборудование) так вот его заключение: что то не так , отличие ощутимо. Я играю 3 года , без према.
 
на мой взгляд статисты это те кто ждет в кустах пол боя а потом идет добирать падранки

А потом вдруг каким-то чудом он оказывается в топе по дамагу. Ай-яй-яй, подсосник статест, все лавры с фрагами забрал :D
 
А потом вдруг каким-то чудом он оказывается в топе по дамагу. Ай-яй-яй, подсосник статест, все лавры с фрагами забрал :D

есть статисты которые умеют играть которые чувствуют ситуацию на карте и знают когда лучше сидеть в кусту а когда рашить а есть которые только и сидят в кусту и ьез разницы на какой технике он играет даже на самом крепком тт возле арты трутся по моему это разная категория игроков и первых думаю любой здравый игрок с любой статой уважает а про вторых тут негатитвно и пишут
 
Можно по всякому интерпретировать для себя своё стояние в кусах.Я согласен что стояние в кустах,бывает более рационально для команды,но если это приводит к победе своей команды,хотя чаще приводит к другому результату,чем если нужная помощь была бы оказана в нужный момент.Любой игрок твоей команды,это всё же боец,пусть он даже краснее помидора.Наверное всё таки не зря был введён институт командиров и зам.политов,чтобы собственным примером показывать ракам возможность и целенаправленность действий.А что касается красного мяса,то исходя из таких рассуждений,то Александр Матросов был раком,а пилоты бомбардировщиков бомбивших Хиросиму с Нагасаки,были героями статистами,действующими сверх рационально,и главное уверенные в своей безнаказаности.Вот так примерно можно охарактеризовать психологию этих разных людей.
 
Лично для меня статисты бирюза и фиолет, важно лишь с какой он стороны, вот и есть все отношение, если у противника стараюсь сконцентрировать огонь команды по нему, потому что он представляет реальную опасность, не важно в дефе или атаке.
Я не говорю про песочных скиловиков которые изначально предпочитают играть против слабых противников, стоковых, не опытных, далеких от игры на верхних уровнях. В игре все таки 10 уровней, и вверх мастерства это именно десятый, ну и конечно отличная игра на топовых ЛТ вызывает уважение.
 
Лично для меня статисты бирюза и фиолет, важно лишь с какой он стороны, вот и есть все отношение, если у противника стараюсь сконцентрировать огонь команды по нему, потому что он представляет реальную опасность, не важно в дефе или атаке.
Я не говорю про песочных скиловиков которые изначально предпочитают играть против слабых противников, стоковых, не опытных, далеких от игры на верхних уровнях. В игре все таки 10 уровней, и вверх мастерства это именно десятый, ну и конечно отличная игра на топовых ЛТ вызывает уважение.

Я до этого думал, думал что не важно на чём играет статист. Будь то 2-й или 10-й уровень. Ну поскольку на 2-х нужно тоже уметь играть... Но по сути то ведь да! в игре 10-ть уровней ,и X это вершина/предел .и пожалуй да... Именно если он на таких уровнях стат .он реально МАСТЕР.
Вчера играл и видел типов с 3-мя отметками на ИС-7 и Т62А (бирюза), вот реально люди с золотыми руками.
хмм...нужно сделать новую тему...
 
Я до этого думал, думал что не важно на чём играет статист. Будь то 2-й или 10-й уровень. Ну поскольку на 2-х нужно тоже уметь играть... Но по сути то ведь да! .
Было дело на твинках взводом 3ч. на м2лайтах катали для фана,до 200 боёв держал 90% побед,потом упало до 78%.А вот на 9-10 лвл только 58-62% за сессию.Разница очень большая в песке гнуть,стреляющих по облакам новорегов,или уже топ лвл,которые примерно понимают,что делать,плюсом ещё и со временем друг Коля расскажет про зм.
 
Вот Вы , к слову, затронули еще одну моральную проблему "как трудно быть статистом"
СТАТИСТ по сути своей человек выпадающий из стандартного представления большинства о том как правильно играть
он, собственно, потому и статист, что уникален
Но тут есть очень тяжелая проблема морального характера (для меня по крайней мере)
Рак или даже средний игрок зачастую видя как действует статист , решает для себя , что этот человек действует во вред команде и во вред победе
Прибавляем к этому эмоции и получаем ПУЛЮ В СПИНУ.
Получал я ее не раз и не два. Ну не нравится раку стиль моей игры и ничего с этим не поделать.
Бывало даже такое, что остался вдвоем с союзником, который прилетев из горячей точки всадил мне пулю на 700хп за то, что я их бросил и удрал на новую позицию, после чего сдох и после чего я таки затащил и выиграл
Но никаких "спасибо за победу" и никаких "извини" я естественно не получил и не получу никогда и никто не получит.
А ведь статисты очень часто вытаскивают бои под оскорбления и выстрелы в спину и на мой взгляд это очень трудно морально.
 
- Какая стата по вашему мнению есть нормальной ?
Есть разные пороги статы и понятие "нормальной" для каждого своё, кто на сколько играет в среднем, тот и считает это нормой.
для меня допустим нормой есть 4000 wn8, есть хорошие дни когда более 5000, есть не важные когда около 3700.

- Какой нужно иметь % побед?
55%+ . К сожалению даже играя с отличными показателями по wn8 процент может быть абсолютно любой, это всё зависит от рандома. Ну или играть нужно взводом, тогда 65%+, но ниже wn8 .
 
Статист это топ100, они реально делают марафоны на максимальный дамаг за сессию и тп. Все что ниже это просто отличные игроки. ниже бирюзы для меня не статисты. ну потому что даже на основе выше статка.
 
Статист это топ100, они реально делают марафоны на максимальный дамаг за сессию и тп. Все что ниже это просто отличные игроки. ниже бирюзы для меня не статисты. ну потому что даже на основе выше статка.

Статист это топ100, ниже это просто отличные игроки.... Не соглашусь.
Если игрок синий значит он УМЕЕТ хорошо играть и не парится этим марафоном.
Ниже бирюзы для меня не статисты- Согласен
Зеленые это просто обычные игроки, просто играют не лучше чем 55% игроков WOT...
Сами 50% это "желтые". ниже 50% это рачье

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Вот Вы , к слову, затронули еще одну моральную проблему "как трудно быть статистом"
СТАТИСТ по сути своей человек выпадающий из стандартного представления большинства о том как правильно играть
он, собственно, потому и статист, что уникален
Но тут есть очень тяжелая проблема морального характера (для меня по крайней мере)
Рак или даже средний игрок зачастую видя как действует статист , решает для себя , что этот человек действует во вред команде и во вред победе
Прибавляем к этому эмоции и получаем ПУЛЮ В СПИНУ.
Получал я ее не раз и не два. Ну не нравится раку стиль моей игры и ничего с этим не поделать.
Бывало даже такое, что остался вдвоем с союзником, который прилетев из горячей точки всадил мне пулю на 700хп за то, что я их бросил и удрал на новую позицию, после чего сдох и после чего я таки затащил и выиграл
Но никаких "спасибо за победу" и никаких "извини" я естественно не получил и не получу никогда и никто не получит.
А ведь статисты очень часто вытаскивают бои под оскорбления и выстрелы в спину и на мой взгляд это очень трудно морально.

Да это часто происходит в рандоме, я хоть и не стат, но часто бывает что та "элита" думает что знает лучше тебя, как нужно действовать на поле боя. И начинаются как не выстрелы по тебе, так подпирания или оскорбления в чат...
И сами в итоге потом реально и сливают бой...
 
Последнее редактирование:
Статисты такие же игроки как и все, я их нераспределяю по уровню когда поподают в один бой.
 
песочные статисты на топах играют точно так же как топовые статиситы в песке )) Просто потому что мало опыта.

повторюсь топовые в песке просто не могут, играть онли на топах просто и легко, всегда в топе. Не сложно набивать дамажку топовым стволом на упарывающихся 7-8-9л. алёшах стремящихся к топу. 11-12ур боя для них уже ад. Понтить можно сколько угодно но это факт :)
 
Википедия-Стати́стика — отрасль знаний, наука, в которой излагаются общие вопросы сбора, измерения и анализа массовых статистических (количественных или качественных) данных; изучение количественной стороны массовых общественных явлений в числовой форме.
Красивые, правильны слова, но с ЭТОЙ игрой ни чего общего.
Погромное обеспечение ломает, кто как может( моды, читы, боты).
Баланса ни какого нет (процент на победу, турбо сливы и победы).
В игре заложено денежное оббиролово, и какое может быть отношение к клиенту, который не платит, значит любыми способами заставить платить (подумайте как бы, вы, это сделали?)
И о статистике можно говорить, тогда,, когда для всех созданы одинаковые условия.
 
И о статистике можно говорить, тогда,, когда для всех созданы одинаковые условия.
суть в том, что...
...эти условия должны быть не только одинаковые, но и произойти все одновременно, и рассматривать их нужно в ту самую единицу времени, когда это событие произошло. в отрыве от этого временного промежутка все выводы по статистике недействительны.
поэтому и перешли с ПП на РЭ и WN8 - они друг от друга очень слабо зависят.
 
Назад
Сверху