Вводить ли раздел платых модов и читов?

Нужно ли создать такой раздел и дать возможность мододелам зарабатывать?


  • Всего проголосовало
    53
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А версия одна оплата - один мод не подходит?

нет, я долго думал над этой схемой и понял, что она не даёт никакой защиты для разработчиков,
например, у тебя купят мод 5 человек по одному, и через час он окажется в паблике и в итоге и ты не соберёшь желаемой суммы, и мы не узнаем кто слил.
 
И еще вопрос , кто модератор ? Вдруг модератор получит чит , прокатает , и сольет на сайт.... Что тогда будет ?
 
Я завтра утром внимательно просмотрю. Но там где деньги не стоит указывать думою автору что делать с его модом.
Да сольётся а может быть и нет.
В любом случае тот кто заплатил получается в пролёте и не один вменяемый человек который умеет читать правила не заплатит деньги.

сольётся в любом случае, тебе ли не знать особенности торговли в инете.

- цель поддержать разработчиков и простимулировать их выкладывать новые наработки за адекватные суммы, а не пытаться продать абы как.

я с удовольствием выслушаю твою версию работы схемы, только расписанную не как ты привык сумбурно и хаотично, а упорядочено и чётко)

Добавлено через 36 секунд
И еще вопрос , кто модератор ? Вдруг модератор получит чит , прокатает , и сольет на сайт.... Что тогда будет ?

ну, это уже наша проблема, значит снимем модератора и найдём другого
 
Затея может и хорошая но ...картоха блин денюшки тянет и здесь тоже самое хотят замутить.Я голду и прем не беру,думал на читах сэкономить эх вы!
 
сольётся в любом случае, тебе ли не знать особенности торговли в инете.

- цель поддержать разработчиков и простимулировать их выкладывать новые наработки за адекватные суммы, а не пытаться продать абы как.

я с удовольствием выслушаю твою версию работы схемы, только расписанную не как ты привык сумбурно и хаотично, а упорядочено и чётко)

Добавлено через 36 секунд


ну, это уже наша проблема, значит снимем модератора и найдём другого

Эта проблема сильно отразится на авторитет нашего форума.... Ну представьте , человек хочет продавать моды на форуме , ставит первый мод , пробный мод , и сразу слив ..... Авторитет падает , человек уйдет ....
 
Ну возьмём по простому.. Решил читерюга злостный заработать себе на прем. в игре и сделал правленую и работающий редкий мод на данное время.. Разместил он это дело подумав ну 30$ хватит..

Отвлекаемся и смотрим со стороны кому этот мод желателен:
а не дорого ты загнул? 1-3 человека купивших не показатель..
Подожду когда купят и сольют..

По итогу, размещающий не окупил все мучения.
Ноет сердце и на душе неспокойно , что мод эксклюзивный оказался у левого модератора..

По итогу, если продался.. Продавец:Мда не вышло у меня нечерта 30$
Оплатившие: и нафиг я платил если слит и навсех сайтах?

:Smile_deer:

P.S. ну как то так..
А метод привязки: аккаунт, комп?
 
А чё голосовать,раздел то уже создали.Чё спрашивать коль всё решили.
 
Затея может и хорошая но ...картоха блин денюшки тянет и здесь тоже самое хотят замутить.Я голду и прем не беру,думал на читах сэкономить эх вы!


99% читов и модов так и останутся бесплатными, а данные раздел вводится для поддержки разработчиков новых модов, ведь все вы давно заметили, что количество новых модов практически равно нули, и все занимаются лишь переделками и обработками старых..
При этом даже платные читы и моды, можно будет скачать бесплатно, но просто спустя некоторое время после того как они будут розданы за денюжку.

Добавлено через 4 минуты
Ну возьмём по простому.. Решил читерюга злостный заработать себе на прем. в игре и сделал правленую и работающий редкий мод на данное время.. Разместил он это дело подумав ну 30$ хватит..

Отвлекаемся и смотрим со стороны кому этот мод желателен:
а не дорого ты загнул? 1-3 человека купивших не показатель..
Подожду когда купят и сольют..

По итогу, размещающий не окупил все мучения.
Ноет сердце и на душе неспокойно , что мод эксклюзивный оказался у левого модератора..

По итогу, если продался.. Продавец:Мда не вышло у меня нечерта 30$
Оплатившие: и нафиг я платил если слит и навсех сайтах?

:Smile_deer:

P.S. ну как то так..


По порядку отвечу.
Человек сделавший новый мод примерно оценивает сколько хочет получить за него денег.
Например 200 баксов.
С одного эти деньги содрать сложно, а вот если 20 человек найти по 10 баксов - куда проще.

Далее
После того как он получил нужную сумму его не должно беспокоить что дальше мод уйдёт бесплатно куда то, ведь он получил свои деньги, и при следующем апдейте игры снова их получил за обновление мода.

Далее
Люди которые скинутся по 10 баксов не обеднеют, и этими деньгами они по сути просто выразят поддержку разработчику оценив его труды, и при этом если мод будет слит, ущерб для них будет не такой как если бы они заплатили по 200 баксов...
За свои 10 у.е. они по сути станут первыми кто пользуется данным модом, и в их интересах будет не сливать мод максимально долго.


Максим. Я уже понял, что ты недоволен моей схемой, я не против её изменить.
Но хочу увидеть от тебя подробно расписанную и продуманную схему, а не набор сумбурных мыслей в твоём любимом хаотичном стиле)
 
По сути это аукцион получается...

Максим, скорее складчина, а не аукцион, во всяком случае это единственная схема позволяющая разработчику срубить максимум денег, а пользователями заплатить минимум, которую я смог родить... буду рад другим инициативам.
 
Уважаемые форумчане!
Данное предложение уже было, с полгода назад, но позабылось...
Авторы: Горький, Дима Бой, и я. Помните скрытый раздел?
Так вот.

1. Автор мода, перед продажей тестирует мод в треньке с несколькими людьми.

2. Скриншоты, реплеи и т.п. Эти люди решают, сколько стоит данный мод, и стоит ли его покупать.

На данном этапе никто ничего не теряет.

3. Если все договорились о цене, то собираются средства, и мод покупается.

Плюсы - Слить, кроме скриншотов нечего. Покупатель и продавец получают то что хотят.
 
Уважаемые форумчане!
Данное предложение уже было, с полгода назад, но позабылось...
Авторы: Горький, Дима Бой, и я. Помните скрытый раздел?
Так вот.

1. Автор мода, перед продажей тестирует мод в треньке с несколькими людьми.

2. Скриншоты, реплеи и т.п. Эти люди решают, сколько стоит данный мод, и стоит ли его покупать.

На данном этапе никто ничего не теряет.

3. Если все договорились о цене, то собираются средства, и мод покупается.

Плюсы - Слить, кроме скриншотов нечего. Покупатель и продавец получают то что хотят.


1. Пункт идентичен проверке модератором в моей схеме
2. Автор сам может решить сколько стоит мод, а игрок может решить готов ли он заплатить за мод определённую сумму, и куда вероятнее, что игрок заплатит 1/10 или 1/20 от запрашиваемой суммы, чем всю сумму целиком
3. Полностью не понятно как в твоём плане собираются средства?
Если Автор назначил цену в 100 у.е. каждый платит по 100 у.е.? Или же объявляется сбор средств по принципу скиньте кто сколько может? В этом случае сразу понятно, что мод будет слит через час после его продажи всей этой толпе собравшей средства.

В целом не вижу каких то существенных отличий от того что я написал. Ты бы хоть прочитал, что я предложил, перед тем как постить)
 
Прочитал внимательно.
1. Несколько человек или один тестируют, есть разница?
2. Правильнее было бы написать - определить реальную стоимость.
3. Этот пункт самый скользкий. Например назначена сумма 100 у.е., все согласны, минимальный взнос 3 у.е. Так вот пока собирается сумма, те кто внесли первыми минимальный взнос, получают определенные права. Вариантов масса.

Я не против Вашей схемы, Вы же просили инициативы)
 
Прочитал внимательно.
1. Несколько человек или один тестируют, есть разница?
2. Правильнее было бы написать - определить реальную стоимость.
3. Этот пункт самый скользкий. Например назначена сумма 100 у.е., все согласны, минимальный взнос 3 у.е. Так вот пока собирается сумма, те кто внесли первыми минимальный взнос, получают определенные права. Вариантов масса.

Я не против Вашей схемы, Вы же просили инициативы)

1. Если человек профессионал и вызывает доверие - разницы нет
2. Реальная стоимость столько сколько готовы заплатить - это закон рынка. Система складчины направлена на получение максимальной суммы автором мода и уплаты минимальной суммы покупателями мода - более удобной системы пока что не придумано, насколько я знаю.
3. Этот пункт насколько скользкий, что общими фразами тут не отделаться. Если я правильно понял, то ты предлагаешь ту же складчину, только не с единовременной раздачей в виде (собрали деньги и все разом получили мод), а с постепенной раздачей в виде - сдаём деньги получаем мод....Минусы этого я уже описывал в предыдущих постах в этой теме, повторяться не хочется.
 
я согласен заплатить за то что нет у других, чтоб получать реальное преимущество, нужны реально ЧИТЫ!!!
 
каждая работа должна быть оплачена, но и цены должны быть разумными при этом. Хорошая же идея была по поводу "beta" версий модов/читов. Игрокам будем возможность оценить, мододелам- совершенствовать.
 
И да и нет!!!
Да - за любой труд нужно платить.
Нет - у всех компы разные, если криво пойдет, то бесплатный выезд и наладка, а так же авторское сопровождение...
 
делать их платными это бред так как платить за то что рано или поздно забанят это тема для задорнова ! а забанят 100%
 
Все вокруг платное..................Игра стала не рукастая а ушлая на преимущества от модификаций................... Хотя я то же грешу иногда :) че говорить. Почему я не хуже кого то а многих да же лучше., И я должен страдать от якобы скиловых противников которым на блюдичке всю инф выложили,да еще и помогли прицелится. Я вот то же хочу. хайда нет,денег нет.,ничего нет,почему вы ставите меня в ущербное положение.Искренно желающий хайда человек.... Можете плюнуть в меня и посмотреть с высока,сказать что все можно достичь на форуме за активность. Я вот не могу..
 
Все в жизни относительно.....Ценность услуг определяется не их ценой, а тем кто в них нуждается У нас все платные услуги начинаются со слов «Ну вообще-то, это запрещено»:).…Кушать то все хотят ,поэтому и зарабатывают кто как может.:).....поэтому не вижу ничего в этом плохого...всегда есть альтернатива!
 
Все вокруг платное..................Игра стала не рукастая а ушлая на преимущества от модификаций................... Хотя я то же грешу иногда :) че говорить. Почему я не хуже кого то а многих да же лучше., И я должен страдать от якобы скиловых противников которым на блюдичке всю инф выложили,да еще и помогли прицелится. Я вот то же хочу. хайда нет,денег нет.,ничего нет,почему вы ставите меня в ущербное положение.Искренно желающий хайда человек.... Можете плюнуть в меня и посмотреть с высока,сказать что все можно достичь на форуме за активность. Я вот не могу..

А вы попробуйте. Попробуйте написать автору в личку, или модеру раздела. Ну, напишите мне. Отвечу!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху