Вопрос Вопрос к программистам.

PB!

Capitan
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
79
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Вот если возьмем начинающего програмиста.

Он сделал какое то приложение. Но оно не работает. Кому-то показывать скидывать весь проект не хочет (вдруг украдут).

Может ли он сам используя отладчик для python найти проблему?

Я пытался понять простым отладчиком gdb языка C и там непонятно.

Там переходишь брейкпоинтами в разные позиции и справа шестнадцатеричный код и значения переменных.

Так вот разве можно используя отладчик как -то понять ошибку?

Зачем он нужен?

Или для языка python отладчик более структурировано показывает вызов функций?
 
Не знаю как там именно в питоне: никогда не отлаживал питоновый код. В отладчике обычно ты смотришь в какой последовательности выполняется код и какие значения у тех или иных переменных. Сверяешь эти значения с теми, которые, как ты предлагаешь, должны быть. Обычно, это помогает найти ошибку. Если нет отладчика, можно использовать логирование: писать на экран или в файл, те же значения переменных в разных местах кода.
 
Возьми нормальную IDE, в которой будет удобный GUI для отладчика - что для C, что для Python. Не имеет смысла вручную разбираться с GDB и прочими низкоуровневыми утилитами, когда в среде разработки есть куда более удобные механизмы.

P.S. Чтобы код украли, он должен заинтересовать вора. Но написанный новичком код никому не интересен. Вот лет через 10 - если продолжишь активно заниматься программированием...
 
Лично я использовал IDLE Python

Там если ошибка в коде, то он сразу на свою программную консоль выводит где ошибка. А в чём - уже нужно разбираться
Так же когда пишешь и пытаешься запустить, но команда неправильно написана, то он тоже это подмечает

Если программа-приложение работает без ошибок, но не выполняет те функции, которые должна, то тут уже нужно самому разбираться, может команду пропустил, которая ссылается на цепочку других команд
 
Фрилансеры могут за бабки помочь или на гитхабе проси помощи
 
Назад
Сверху