Вопрос Вопрос о программировании для 13-летнего меня.

Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У меня есть желание изучить программирование, и даже создать простенькую программу, я нубик в этом, мне 13 лет. Я в основном хочу понимать в теме про информационную безопасность, ну или по другому про кибербезопасность. Подскажите, что я могу начать изучать, и что мне вообще сейчас делать? Прошлым летом мне посоветовали изучать Pascal, я так, чуть чуть изучил, но почему-то потом забросил это. Посоветуйте, что мне изучать и как? Для платных курсов у меня денег нет, поэтому надеюсь, что найдётся что-нибудь бесплатное.
 
В любом случае придётся начать с изучения языка программирования. Python будет наиболее лёгким вариантом, но после него уже учить другие языки будет сложновато.
Выбирать тебе, я начинал с с++. На stepik.org много курсов как платных, так и бесплатных.
Плюсом нужно решать олимпиадные задачи, чтобы набивать скилл в алгоритмах и коддинге, а также, чтобы мозг начал работать - acmp.ru
875a8375f91de049494d6073098e8a2f_7d80e7640b7c7ce1a65588a27300dc9f.png

 
вообще не понял как связаны ИБ и желание изучать программирование.
если хотите заниматься вэб безопасностью изучайте html, php, javascript
есть куча бесплатных ресурсов где учат и безопасности и разработке. вы сами определитесь чего вы хотите
 
Если даже Паскаль забросил после "чуть-чуть изучил", то с информационной безопасностью дело будет совсем швах. Ибо там хеш-функции, а это не Паскаль... Даже для меня тема оказалась весьма не простой для понимания
 
«чуть чуть изучил, но почему-то потом забросил» - тебя это ждет и с информационной безопастностью.
 
Назад
Сверху