Вопрос Как не пожалеть в выборе программирования или как найти в этом пользу для себя?

Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я начал с конца сентября заниматься программированием, а если быть точнее, то записался на платный курс fullstack разработчика Python в skillfactory на полтора года. Поначалу я занимался, ничего необычного, вроде родители были даже довольны моим выбором, они сами изначально советовали учиться на программиста, да и тем более в нашей стране вакансий и возможностей для айтишников возросло в разы. Но в один момент посмотрев один фильм и послушав русский дубляж, мне опять стало не по себе. Дело в том, что мне всегда нравилась творческая деятельность, а конкретно анимация, озвучка, игра актеров и режиссура. Да вот только вместо того, чтобы реально заняться актерским ремеслом, дубляжом и пойти в какую нибудь театральную школу, я пошел изначально на инженера электроники, потому что сюрприз, ребяческое любопытство во мне заиграло. Как итог 6 лет по этой специальности потратил в институте, а теперь я работаю и вовсе не по профессии, но с хорошей зарплатой и номер в корпоративном жилье выдали, и то я сам эту работу нашел, ибо у себя в городе дальше получать 15 тысяч рублей вообще смешно. И вот у меня в голове перемкнуло и я забросил обучение, хотя оплачивал, поскольку мать сама думает, что я еще учусь и дальше стану тем самым айтишником. Я бы конечно мог бы сказать родителям, что мол уже не хочется быть программистом, но блин, мне самому не ловко сейчас об этом будет задумываться, я знаю, что потом начну об этом жалеть. Жалеть о том, что я забросил курс и при этом я не оправдаю в первую очередь свои ожидания и надежды, а затем и вовсе замкнусь в себе. Вроде бы повернуть время вспять не выйдет, как ни крути, но и воспринимать свои выборы как роковые ошибки тоже не хочется. Вот и обращаюсь к вам с вопросом "Как не жалеть о выборе программирования и есть ли в этом даже какая нибудь возможность использовать это (IT) в творческом плане?". Заранее благодарю вас за ответ.
 
Не хочу расстраивать, но скажу честно. Чтоб заниматься программированием нужна склонность к этому и истинный интерес. У тебя его судя по всему нет. Это как писать стихи или музыку. Если ты изначально не поэт, то им не станешь.
Просто сейчас бум на это и все валом идут в программисты. Только большинство из них ими не станут. На этом же зарабатываются деньги, такими конторами как skillfactory.
 
В программирование надо идти, если есть желание программировать, а не потому что есть вакансии. Хорошим программистом без интереса не станешь.
 
Назад
Сверху