Вопрос Как понять что програмирование мое

Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Я начал программировать давно, но серьезно начал этим заниматься только сейчас. Математика мне всегда давалась легко, а английский я нахожу интересным, забавным и прикладным. Все что нужно программисту, но... А вдруг не мое? Когда я занимаюсь мне весело, интересно я как бы ставлю цель и достигаю. Пример: Нужно подсчитать сколько будет минералов однако надо также учесть что можно строить новые карьеры, и мне интересно делать, и я ею как бы играюсь и одновременно проверяю (веселоже почувствовать себя добытчиком), в конце получается даже чуть лучше чем просили( обычно дают точные данные, а я всегда делаю что человек сам вводит данные и программа решает не только конкретный случай, но и для похожих задач тоже). Но если это просто мысли общества( кто то сказал, а я запомнил, тем более эта профессия сейчас очень популярна) и я просто выполняю хотелки( иногда я параноик). Основным аргументом в эту пользу является что я даже химию и историю нахожу веселыми, что говорит или об очень широких возможностях или о нестандартном подходе и мировоззрении( по химии просто формулы и зная основные правила это просто как смешивать цвета в палитре, а первую половину года я просто рисовал таблицы и весело проставлял там стрелочки, повторяя подчерк учителя. А историю мне просто интересно слушать пару раз послушаю и даже даты с именами запомню наизусть)

И как же браться за дело? Если я начну что то интересное делать то меня не остановить пока не закончу, но вот пока найду это интересное, да просто сесть начать иногда сложно. Ведь как начать работать с графикой(я думаю она очень веселая), если я еще не закончил основы? И где найти силы выучить эти основы. Спасибо неравнодушным людям за то, что прочитали такое длинное обращение, буду рад даже малейшим советам. Мне 15 лет.
 
Как понять? Возьмите серьёзное прикладное ТЗ (конечно, чуть посложнее, чем "Привет, Мир!"☺) у кого-нибудь (у частника, у корпорации и т.д.). Если за этим делом "часов не наблюдаете" (а "счастливые часов не наблюдают"), и главное - задача решается, её реализация пошагово продвигается, то Ваше. Может, в будущем - отечественный билл гейтс. Потом свою софтверную компанию создадите, станете сами работодателем.
 
Возможно, вы захотите рассмотреть возможность создания какого-нибудь курса программирования в местном колледже или университете, чтобы лучше разобраться в этой области. Эти курсы помогут вам понять основы программирования, а также дадут вам возможность изучить различные языки программирования и парадигмы.
Кроме того, в Интернете доступно множество ресурсов, которые могут помочь вам узнать больше о программировании. Например, веб-сайт Codecademy предлагает бесплатные интерактивные учебные пособия, которые научат вас писать код на различных языках программирования.
Как только вы лучше разберетесь в программировании, вы сможете начать работать над проектами, которые вас интересуют. Например, если вы интересуетесь графикой, вы можете попробовать создать простую 2D-игру или программу, генерирующую фрактальные изображения.
 
Попробуй изучить какой-нибудь фреймворк(например, Qt. Обычно на нём пишут графические приложения, там знания математики особо не нужны). Потом посмотри, интересно ли будет тебе изучать его, так как работа достаточно часто строится на работе с какими-то фреймворками, а их изучение - это уже твоя проблема
 
Назад
Сверху