Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Очень хочу самостоятельно научиться программировать на C++. Я искал различные самоучители в интернете, но не нашёл ни одного действительно хорошего самоучителя. Что можете посоветовать?
 
Зайка

Вот несколько шагов, которые могут помочь вам самостоятельно изучить C++:

1. **Выберите хороший учебник:** Начните с качественного учебника или онлайн-курса. "Programming: Principles and Practice Using C++" от Bjarne Stroustrup – это отличное начало.

2. **Практикуйтесь с задачами:** Решайте множество задач и упражнений. Сайты, такие как LeetCode, HackerRank и CodeSignal, предоставляют разнообразные задачи для практики.

3. **Пишите код:** Применяйте полученные знания, создавайте собственные программы. Это поможет вам лучше усвоить материал и научиться применять его на практике.

4. **Читайте код других:** Изучайте код других программистов. Чтение чужого кода помогает понять различные подходы и стили программирования.

5. **Проекты на практике:** Начните с маленьких проектов, таких как консольные приложения, и постепенно усложняйте задачи. Работа над реальными проектами углубит ваши навыки.

6. **Погружение в стандартную библиотеку:** Ознакомьтесь с стандартной библиотекой C++. Знание её возможностей поможет вам более эффективно и уверенно писать код.

7. **Присоединяйтесь к сообществам:** Участвуйте в онлайн-форумах и сообществах программистов, где вы можете задавать вопросы, обсуждать проблемы и получать обратную связь.

8. **Постоянное обучение:** Технологии постоянно развиваются, поэтому важно оставаться в курсе последних трендов и обновлений в мире C++.

Самостоятельное обучение требует терпения и настойчивости, но с правильным подходом вы сможете достичь своей цели. Удачи в изучении C++!
 
Если вы + даете советам от ИИ, то набросать может он и 100 пунктов. А от вашего «не нашёл ни одного действительно хорошего самоучителя» у меня только вопросы, так как надо знать, что вы там нашли. Книг по си++ очень много и каждый год новые, но от этого учить его не проще, так же и с англ. языком. Что и язык анг., что и си++ — совет один и он заключается в практике, так как все выучить сложно, то постепенно надо решать проблемы на ваших задачах или вашей программе, пусть даже она будет игровой.
Ну, или вообще не учить этот язык, а что попроще, на чем можно быстро решить проблему. Так делают и игровой сфере, что просто создают язык удобный, так сделали в сфере веба и так далее. Каждый язык чем-то силен, а в чем-то слаб. Я вот не могу советовать, так как путь мой старый, от ассемблера, потом си, потом только си++ и апи для винды. Да и то, я и этот путь идеально не прошел и учимся мы всю жизнь.
 
чел самому никак покупай уроки
 
берешь и напрягаешь извилиды, дурень
 
Назад
Сверху