Вопрос Логическая задачка для программиста? Тест на гения!

Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
ЗАДАЧКА!

Человек зашел в комнату в которой ничего не видно. Вопрос: нужно ли включить свет?



Неужели, если не можешь на это ответить, то даже и смысла нет в программисты идти. Я думал над этой задачей и у меня есть варианты, но они конечно тупые, как и я к сожалению.



Мои тупые варианты:

1. Как я включу свет, если не вижу выключатель

2. А нужно ли мне вообще свет включать (я даже не знаю зачем зашёл в эту комнату)

3.Если мне нужно будет, то я включу(с учётом, что я знаком с этой комнатой и знаю где выключатель находится), а мне не нужно

4. Если это комната в чужом доме, то я вообще туда не буду заходить



А какие у вас гениальные варианты?
 
Нужно ли или нет, человек должен решить сам. Мы не знаем потребностей этого человека и не можем за него решать.

Не очень понимаю, что тут программисткого. Может какая-то другая задача, а вы не так сформулировали. Вот была бы задача по типу человека уменьшили и он попал в блендер, вот тогда это была бы нужная задачка. А тут вопрос в необходимости действовать и ближе к философии.

А так, если нужно - самое лучшее - пойти за фонариком и попытаться найти выключатель, если он не включается посмотреть, есть ли лампочка. Если есть и не горит, плюнуть на все и либо сделать свои дела с фонариком, либо сделать дела в другой комнате.

А это просто задачки на логику и находчивость, можно и без них стать программистом.
 
вопрос " нужно ли включить свет?" не правильный
правильный: что ему нужно сделать?
ответ: выйти из комнаты.
 
1. Возможно комната задымлена, и не видно именно по этой причине
2. Или свет в ней уже горит, но человек с повязкой на глазах.
3. Или включатель нажат, но не вставлены лампочки. Или электричество отключено извне.
 
Назад
Сверху