Вопрос Не могу определиться со временем обучения программированию

Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
87
Репутация
10
Спасибо
1
Монет
0
Здравствуйте и привет всем. Я изучаю программирование по книге, а именно изучаю Python по книге "Изучаем Python" Эрика Мэтиза. Так вот у меня возникла проблема с тем, как и главное сколько в день мне его изучать? Да, я изучал каждый день по 3 часа питон по этой книге (Или ка минимум старался). Также, я дошел до страницы так 160-ой, однако в определенный момент естественно стало сложнее, и вот я думаю что мне нужно более правильно к этому отнестись (В плане времени и самого обучения).

Если кто разбирается, или может кто прошел через этот путь самообучения, буду вам очень благодарен если вы сможете помочь мне в этом)

Конкретизируя вопросы:

1. Сколько времени в день нужно изучать программирование? (Если есть какие-то определенные моменты если я изучаю программирование именно что по книге)

2. Сколько раз в неделю нужно этим заниматься (Знаю примерно что не более 5)

3. Как правильно изучать программирование по книге (Может быть 1 час вспоминать пройденное, а другое время изучать новое и практиковаться)

4. Какая должна быть цель каждый день при изучении по книге (Например изучить обязательно 30 страниц, изучить новую главу полностью, или же просто изучать на протяжении 3 часов)

Возможно, что-то забыл, но за ответы на эти основные вопросы буду очень благодарен!
 
А тебе вообще нравится это дело? Если нравится - так и учись до упора, никаких рекомендаций по времени тут быть не может. А если не нравится - это тот самый случай, когда не хочешь какать - не мучай анус, выражаясь политкорректно.
После изучения очередной темы придумывай сам себе какую-то задачу по этой теме и решай ее - так лучше усвоится. Если твое задание будет включать в себя предыдущие темы - еще лучше. Более никаких советов дать не могу, извиняй.
 
От человека зависит. Кто-то старается установить для себя санитарные рамки, а кому-то в кайф впитывать новую для себя информацию запоем, полностью погрузившись в тему. Есть и промежуточные ситуации. Никаких строгих правил нет, никаких оптимальных методик тоже.
В этом плане тем, кто занимается самообразованием тяжелее, потому что он с темой остаётся один на один и у него меньше стимулов. Одного "хочу" оказывается маловато, к нему дб ещё добавлен и элемент принуждения "надо"
 
1. Сколько времени в день нужно изучать программирование? (Если есть какие-то определенные моменты если я изучаю программирование именно что по книге)
Ответ: сколько тебе хочется.

2. Сколько раз в неделю нужно этим заниматься (Знаю примерно что не более 5)
Ответ: сколько тебе хочется.

3. Как правильно изучать программирование по книге (Может быть 1 час вспоминать пройденное, а другое время изучать новое и практиковаться)
Ответ: обычный мой ответ состоит в том, что должно быть пол страницы теории и полторы страницы практики.

4. Какая должна быть цель каждый день при изучении по книге (Например изучить обязательно 30 страниц, изучить новую главу полностью, или же просто изучать на протяжении 3 часов)
Ответ: изучить ради страниц или времени? Мда...изучают, чтобы понять. Да возьми хоть страницу, но пишу код хоть весь день, пока не поймешь тонкости.

Возможно, что-то забыл, но за ответы на эти основные вопросы буду очень благодарен!
Ответ: СПАСИБО за вежливость!

Да, любую книгу надо конспектировать. Прочитал в один день, конспект по изученному обязательно в другой день. Не достаточно прочитать книгу один раз, еще надо прочитать и изучить 3 раза. Так как книги всегда огромны, то проще изучать по готовым конспектам любого вуза. Выучи конспект вуза, пойми хоть что-то, потом проще брать и учебник. Студенты вузов просто физически не могут учить и читать все, что дают...а дают 2-3 книги по 500 страниц и так на каждый предмет - просто не реально, так что наше все только сжатая информация и только нужное.
 
Назад
Сверху