Вопрос Можно ли писать браузерную игру на C++ :D?

Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Коротко: первым мои языком была java, создал я на ней свой калькулятор на swing, калькулятор не просто, для игры, т. е на порядок сложнее обычного. После сего проекта, который я угробил, забыв сделать бекап, я решил пойти изучать С++ (ну, пока ОЧЕНЬ мало знаю), т. к собираюсь делать игры. Знаю, что не легко, даже в моем калькуляторе обновление картинки, списков приходилось находить баги, которые связанны с механикой swing.( Ну и благодаря моей кривопопости, конечно). C#, java (не топ для браузера, но все же) - для браузерок, на сколько я знаю, пойдут (не без javascript, MySGL или их аналогов не обойтись, конечно). Вся проблема в том, что выучить новый язык для меня, все таки еще сложновато, а для браузера (хочу попробовать себя, на пример, в играх для ВК или прочих соц. сетей) я буду делать буквально пару проектов, и далее переход на ПК, где в данный момент С++ топ по производительности (Да?). Это все чисто мнение НОВИЧКА И ЧАЙНИКА, который слабо ведает во всем этом, по-этому попрошу вам дать адекватную критику (не слишком сложную в терминах) и, собственно развернутый ответ на мой вопрос в заголовке и ваши предпочтения.
 
Не очень хорошая идея. Браузерная игра работает на сервере, так что на десктоп ты так не перейдешь; а C++ производительный не потому, что автоматически делает все быстрым, а потому, что позволяет делать код быстрым - при достаточной пряморукости.
 
Назад
Сверху