Новый закон о коллекторах: запреты и возможности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот прога гораздо лучше чем многие , цена по моему 80р, ломаную её не нашел , есть бесплатный вариант ,но в нем нельзя телефоны из файла добавлять, первая прога за которую отдал деньги и не жалею https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mdnsoft.callsmsmanager# ,

ссылка на форум автор там часто http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=556589

а вот ссылка на прогу которая качает и обновляет базы телефонов коллекторов http://topersoft.ru/programmy/raznye-progi/31-anticollector.html

Номер телефона менять не придется!
 
Последнее редактирование:
Родственники не в ответе.

У меня друг, царство ему небесное, был заядлым игроком, играл во все где можно выиграть деньги начиная с карт, автоматов, в интернете и т.д. деньги он умел зарабатывать ну и как всякий игрок имел кучу кредитов и задолженностей, в общем утонул в жаркое лето по пьяне, жена по тупости вступила в наследство чтобы получать деньги по потере кормильца, через некоторое время банки завалили письмами о долгах, приезжали осмотрели квартиру-отдельный дом, посчитали, в общем все повисло на 5 летней дочке до достижении совершеннолетия.
 
Вот прога гораздо лучше чем многие , цена по моему 80р, ломаную её не нашел первая прога за которую отдал деньги и не жалею https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mdnsoft.callsmsmanager# ,

ссылка на форум автор там часто http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=556589

а вот ссылка на прогу которая качает и обновляет базы телефонов коллекторов http://topersoft.ru/programmy/raznye-progi/31-anticollector.html

Номер телефона менять не придется!
Зачем вообще покупать эти проги? Вам тяжело добавить номер в черный список бесплатно?
 
У меня друг, царство ему небесное, был заядлым игроком, играл во все где можно выиграть деньги начиная с карт, автоматов, в интернете и т.д. деньги он умел зарабатывать ну и как всякий игрок имел кучу кредитов и задолженностей, в общем утонул в жаркое лето по пьяне, жена по тупости вступила в наследство чтобы получать деньги по потере кормильца, через некоторое время банки завалили письмами о долгах, приезжали осмотрели квартиру-отдельный дом, посчитали, в общем все повисло на 5 летней дочке до достижении совершеннолетия.

В Вашем посту главная ошибка это "вступление жены в наследство"

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
не ищем легких путей... :25_64:

Русская натура)))
 
Позавчера продал свой номер, на который мне звонили коллекторы. Вот сижу думаю. Может позвонить им на их бесплатные номера да сообщить мой новый номер. Скучно же будет без них.
 
Зачем вообще покупать эти проги? Вам тяжело добавить номер в черный список бесплатно?

Не соглашусь я с Вами, на данный момент я должен 1 банку и 3 мфо, так только один банк звонит по 10-25 раз в день при чем с разных номеров, я подсчитал у банка более 300 номеров с которых звонили мне! Вот мне точно не удобно все ручками да в черный список. В базе на данный момент более 31К номеров коллекторов, думаю 31К номеров ручками тоже не удобно вводить!)

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Позавчера продал свой номер, на который мне звонили коллекторы. Вот сижу думаю. Может позвонить им на их бесплатные номера да сообщить мой новый номер. Скучно же будет без них.

Продал номер это как????? И зачем его было продавать если скучно без них?
 
Последнее редактирование:
как то все сложилось,и тема на форуме появилась и тут же банк письмо мне отправил.
дело такое была кредитная карта,по ней один раз закинула 60 тыс и продолжала пользоваться естественно я не чего не ложила.
в том коду позвонили коллекторы от сбербанка сообщили что у меня задолжность 100 тыс,я их мягко послала,
вчера пришло письмо что дело передается в суд если в течении 10 дней не оплачу долг в размере 112тыс,
вопрос: как быть????
забыла сказать что в сбербанке есть еще потребительский кредит но там плачу исправно
 
Последнее редактирование:
как то все сложилось,и тема на форуме появилась и тут же банк письмо мне отправил.
дело такое была кредитная карта,по ней один раз закинула 60 тыс и продолжала пользоваться естественно я не чего не ложила.
в том коду позвонили коллекторы от сбербанка сообщили что у меня задолжность 100 тыс,я их мягко послала,
вчера пришло письмо что дело передается в суд если в течении 10 дней не оплачу долг в размере 112тыс,
вопрос: как быть????
забыла сказать что в сбербанке есть еще потребительский кредит но там плачу исправно

вопрос не совсем понятен с чем то быть?
на письмо так же как и на коллекторов можно забить 100%, а так хотите продолжайте платить потребительский кредит, хотите нет, но сбербанк в 99,9% случаев подает на должника в суд
 
как то все сложилось,и тема на форуме появилась и тут же банк письмо мне отправил.
дело такое была кредитная карта,по ней один раз закинула 60 тыс и продолжала пользоваться естественно я не чего не ложила.
в том коду позвонили коллекторы от сбербанка сообщили что у меня задолжность 100 тыс,я их мягко послала,
вчера пришло письмо что дело передается в суд если в течении 10 дней не оплачу долг в размере 112тыс,
вопрос: как быть????
забыла сказать что в сбербанке есть еще потребительский кредит но там плачу исправно

Ты уверена, что именно задолженность в банке?, стоит самой позвонить в банк и точно узнать.
Развивается новый вид мошенничества, представляются типа коллекторы, (имеют базы по кредитам, должникам) и нужно оплатить задолженность.
 
Последнее редактирование:
как то все сложилось,и тема на форуме появилась и тут же банк письмо мне отправил.
дело такое была кредитная карта,по ней один раз закинула 60 тыс и продолжала пользоваться естественно я не чего не ложила.
в том коду позвонили коллекторы от сбербанка сообщили что у меня задолжность 100 тыс,я их мягко послала,
вчера пришло письмо что дело передается в суд если в течении 10 дней не оплачу долг в размере 112тыс,
вопрос: как быть????
забыла сказать что в сбербанке есть еще потребительский кредит но там плачу исправно

Тут много но, коллекторы работают по агентскому договору или по договору цессии. Если по по цессии то банк продал ваш долг и тогда ничего никому не надо платить. Если коллектора подадут на вас в суд то это будет судебный приказ который отменяется по 129 статье. http://www.zakonrf.info/gpk/129/ А исковое заявление коллекторы не подают, нет у них таких полномочий.
 
вопрос не совсем понятен с чем то быть?
на письмо так же как и на коллекторов можно забить 100%, а так хотите продолжайте платить потребительский кредит, хотите нет, но сбербанк в 99,9% случаев подает на должника в суд

в чем вопрос?платить или не платить,как вести себя в этой ситуации,могут ли закрыть)суд то по любому скажет платить только вот сколько в месяц?!кто нить знает если офицальная зп 30тыс скока максимум они могут потребовать платить в месяц?
 
Не соглашусь я с Вами, на данный момент я должен 1 банку и 3 мфо, так только один банк звонит по 10-25 раз в день при чем с разных номеров, я подсчитал у банка более 300 номеров с которых звонили мне! Вот мне точно не удобно все ручками да в черный список. В базе на данный момент более 31К номеров коллекторов, думаю 31К номеров ручками тоже не удобно вводить!)

Добавлено через 5 минут 12 секунд


Продал номер это как????? И зачем его было продавать если скучно без них?

Номер был серебряный, три последних цифры одинаковые, выкинул на аукцион, предложили 2500 рублей я и продал с переоформлением в офисе.
 
в чем вопрос?платить или не платить,как вести себя в этой ситуации,могут ли закрыть)суд то по любому скажет платить только вот сколько в месяц?!кто нить знает если офицальная зп 30тыс скока максимум они могут потребовать платить в месяц?

максимум по закону РФ 50% от зарплаты, но там много ньюансов которыми можно понизить процент, я не плачу ни кому офф работы нет , машина на жену , сделал так что вся бытовая техника у меня в аренде , мать дала в пользования, т.ч. взять с меня нечего
 
вообщем щас позвонила матери,письмо ей вчера вручили под росспись,они там руководствуются статьями 309.310.318 и еще там куча их,я так поняла что яко бы суд уже был и у меня есть 10 дней для ВОЗРАЖЕНИЯ по данному решению
 
в чем вопрос?платить или не платить,как вести себя в этой ситуации,могут ли закрыть)суд то по любому скажет платить только вот сколько в месяц?!кто нить знает если офицальная зп 30тыс скока максимум они могут потребовать платить в месяц?

Человек, физическое лицо может получить статус должника после 3х месяцев не оплаты задолженности, по ЖКХ я точно знаю никто спрашивать тебя не будет, минимум справок (с места жительства, выписка оплаты, напоминание о задолженности) дело передается в суд, решение всегда положительное и имеющуюся у тебя банковскую карты загоняют в минус.
 
Последнее редактирование:
в чем вопрос?платить или не платить,как вести себя в этой ситуации,могут ли закрыть)суд то по любому скажет платить только вот сколько в месяц?!кто нить знает если офицальная зп 30тыс скока максимум они могут потребовать платить в месяц?

Если Вы уже долго не платите то в Вашем случае только ждать решение суда и платить приставам, если у Вас есть офф. зарплата то будут удерживать 50% от неё, главное на требования пристава отвечать адекватно.
 
Номер был серебряный, три последних цифры одинаковые, выкинул на аукцион, предложили 2500 рублей я и продал с переоформлением в офисе.

Куда катиться мир, ты молорик 100%, я даже не додумался бы до такого)))
 
Человек, физическое лицо получает статус должника после 3х месяцев не оплаты задолженности, по ЖКХ я точно знаю никто спрашивать тебя не будет, минимум справок (с места жительства, выписка оплаты, напоминание о задолженности) дело передается в суд, решение всегда положительное и имеющуюся у тебя банковскую карты загоняют в минус.

Вы не правы. Должником Вас может определить только СУД. Только он и никто более.
 
в понедельник пойду в суд писать возражение,как это они так без моего ведома решили этот вопрос
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху