Новый закон о коллекторах: запреты и возможности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вообщем щас позвонила матери,письмо ей вчера вручили под росспись,они там руководствуются статьями 309.310.318 и еще там куча их,я так поняла что яко бы суд уже был и у меня есть 10 дней для ВОЗРАЖЕНИЯ по данному решению

письмо ведь вручили не Вам, а так это заочное решение суда , оно как легко выносится так легко и отменяется по Вашему заявлению
 
в понедельник пойду в суд писать возражение,как это они так без моего ведома решили этот вопрос

Не надо никуда ходить, получите повестку в суд вот тогда идите. Если суд был без Вас это судебный приказ. Он легко отменяется по 129 статье.
 
Последнее редактирование:
вообще на скока я знаю если я не получада письмо то и заседания не будет,а письма в этом случае получала мать а не я,интересно а если будут имущество описывать то где?по прописке или по месту жительства?
 
вообще на скока я знаю если я не получада письмо то и заседания не будет,а письма в этом случае получала мать а не я,интересно а если будут имущество описывать то где?по прописке или по месту жительства?

Выше ответил.
 
Не надо никуда ходить, получите повестку в суд вот тогда идите. Если суд был без Вас это судебный приказ. Он легко отменяется по 129 статье.

чуть выше я написала что суд якобы уже был и мне дали 10 дней для возражения.все увидела,отменят они его и что дальше то будет?)
 
Последнее редактирование:
у долгов есть срок годности?
 
вообще на скока я знаю если я не получада письмо то и заседания не будет,а письма в этом случае получала мать а не я,интересно а если будут имущество описывать то где?по прописке или по месту жительства?

Блин какое имущество , да забудьте Вы про это , возьмите все имущество у матери в аренду!
 
ну так три года точно прошло после последнего платежа
 
Блин какое имущество , да забудьте Вы про это , возьмите все имущество у матери в аренду!

Можно сделать проще, документ дарения имущества детям.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
ну так три года точно прошло после последнего платежа

Если в течении этого времени Вы не оплачивали и не приходили в банк, то 100% Ваш долг продадут коллекторам, а они начнут выносить вам мозг своими звонками.
 
если не ошибаюсь долги приставам не имеют срока давности?

Если Вы про решение суда то у приставов тоже есть СИД. И он тоже 3 года. Если нужно подробнее, напишите я объясню.
 
у долгов есть срок годности?

По кредитным долгам если прошло 3 года с момента последнего вашего контакта с кредитором(тел звонок к примеру с индентиф личности т.е вы назоветесь по тел что вы ТАТИ и год рожд такой то,у них не зря все пишется) и вы ни как не отреагировали,а кредитор банк не подал в суд то вы ничего не должны.Поздравляю повезло.
 
По кредитным долгам если прошло 3 года с момента последнего вашего контакта с кредитором(тел звонок к примеру с индентиф личности т.е вы назоветесь по тел что вы ТАТИ и год рожд такой то,у них не зря все пишется) и вы ни как не отреагировали,а кредитор банк не подал в суд то вы ничего не должны.Поздравляю повезло.

Телефонный звонок не является обращением в банк даже с предоставлением информации. Только документально, уже проходил это сам лично.
 
Если Вы про решение суда то у приставов тоже есть СИД. И он тоже 3 года. Если нужно подробнее, напишите я объясню.

Да ...да вот тут по подробнее, то есть если к приставам обратился банк с решением о взыскании энной суммы и они не взыскали ёё за 3 года, то долга нет?
 
для ясности,долг по кредитной карте,три года я точно не чего им не платила а по потребительскому плочу соответственно в банк я обращаюсь каждый месяц но по другому кредиту
 
Могут обратку сделать,если докажут что это было преднамеренно да бы скрыть свою платежеспособность и имущественную достаточность.Не факт что прокатит.

Аренда прокатит 100%
 
Могут обратку сделать,если докажут что это было преднамеренно да бы скрыть свою платежеспособность и имущественную достаточность.Не факт что прокатит.

Такого пока не было на моей практике.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Не знаю про аренду.я про дарение.Вообще первый раз слышу, как можно взять в аренду бытовую технику или мебель смешно как то )

Не аренда, а договор о безвозмездном пользовании вещами. Если быть точным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху