Новый закон о коллекторах: запреты и возможности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да ...да вот тут по подробнее, то есть если к приставам обратился банк с решением о взыскании энной суммы и они не взыскали ёё за 3 года, то долга нет?

На Вас подали в суд исковое заявление, суд вынес постановление что Вы должны оплатить, после 30 дней постановление вступает в силу если Вы его не оспорили, если Вы не оплатили то решение суда отправляют судебным приставам. Те в свою очередь открывают на вас делопроизводство. Проверяют все ваши доходы и имущество. Вызывают Вас к себе, так вот. Как только судебный пристав закрывает ваше дело, то с этого момента начинает капать СИД три года. Если истец не подал в течении это промежутка времени то пиши пропало, если он не проматает этот срок то он имеет право подавать судебным приставам решение суда всю жизнь.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
и все таки если суд отменит решение.что дальше?опять суд?

Если Вы отмените судебный приказ то далее может быть исковое заявление, если Вы выиграете исковое то всё, забудьте про долг.
 
На Вас подали в суд исковое заявление, суд вынес постановление что Вы должны оплатить, после 30 дней постановление вступает в силу если Вы его не оспорили, если Вы не оплатили то решение суда отправляют судебным приставам. Те в свою очередь открывают на вас делопроизводство. Проверяют все ваши доходы и имущество. Вызывают Вас к себе, так вот. Как только судебный пристав закрывает ваше дело, то с этого момента начинает капать СИД три года. Если истец не подал в течении это промежутка времени то пиши пропало, если он не проматает этот срок то он имеет право подавать судебным приставам решение суда всю жизнь.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд


Если Вы отмените судебный приказ то далее может быть исковое заявление, если Вы выиграете исковое то всё, забудьте про долг.

Не много ясности внесло, то есть если банк скажем раз в два года будет обращаться к приставам то они вынуждены будут заниматься долгом вечно?)
 
У меня по одному долгу банк успел подать исковое и выиграл. Подал приставам. Пристав через полгода закрыла дело. На данный момент три года будет в сентябре этого года. Если не успеют то я чист. Вот сижу жду сентября.
 
Закон этот хорош в правовом государстве, а не в России... Народ гнобят как хотят прикрываясь всевдозаконами, и разводят на деньги власть имущие, а суды работают по шаблону и как раз почему то на стороне власть имущих оказываются а не на стороне граждан(((

да не говори. такое ощущение, что это уже не Россия, а Америка 2.0
одни собезьянничанные "поправки" чего стоят, кумовство, трусость, и охреневание от собственной безнаказанности. и при этом все всё терпят и шепчут "не раскачивай лодку, а то ещё хуже будет". зашугали, как индейцев каких-то. :O_O: хотя, почему "как" ?
 
Последнее редактирование:
выйграл кто банк?на скока я знаю приставы все счета
блокируют не ужели они не могут изъять имущество в счет погашения долга

Счета блокируют но на 50%, имущество опишут если нет доходов.
 
Вы все не вспоминаете об 1 детали:)
А собственно и вот она!
Срок исковой давности 3 года. Что такое срок исковой давности? Срок исковой давности по кредитам нужно считать с момента окончания срока исполнения кредитного договора. То есть если вы брали кредит и должны были по нему рассчитаться, например 1 мая 2012 года, то срок исковой давности следует отсчитывать с этой даты. (ст. 200 ГК РФ) и срок исковой давности закончится 2 мая 2015 года.

Банк, конечно, может подать на вас в суд и по истечении срока, в надежде, что вы с ним рассчитаетесь сами испугавшись, но если вы в суде заявите о пропущенном сроке исковой давности, то банку в его иске будет отказано. Обычно банк, по истечении срока исковой давности по кредитам физических лиц, в суд не подают и долг просто списывают.

Так что все это как говорится........
И закон у нас гуманный.
 
Последнее редактирование:
Согласен..закон у нас гуманный..... но не для всех и не по всем статьям )

Мне много раз звонили и угрожали и т.д. Я записывал разговоры но всем по... на записи! . Я им просто отвечал подавайте в суд.....

Банк на меня в суд подал за просрок и не уплату (хотя я платил по мере возможности).
Банк в иске выставил сумму долга основную и + % и штрафы, который был почти половину суммы долга.
Судья спросил меня: сумму долга сможете закрыть в течении 3 х деней?! Я ответил: ДА!
Судья отменил все %все пени и штрафы.
Итог: Я банку выплатил основной долг без % и штрафов.
Сейчас я не могу получить кредит не в одном частном банке РФ:biggrin:
 
Это ты еще с Новосибирскими не общался) Я сам родом с Алтайского края) Сейчас в Новосибе живу.

У меня брат живет в Новосибирске, работает на самогрузе. Для него кемеровские гаишники страшнее новосибирских.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Согласен..закон у нас гуманный..... но не для всех и не по всем статьям )

Мне много раз звонили и угрожали и т.д. Я записывал разговоры но всем по... на записи! . Я им просто отвечал подавайте в суд.....

Банк на меня в суд подал за просрок и не уплату (хотя я платил по мере возможности).
Банк в иске выставил сумму долга основную и + % и штрафы, который был почти половину суммы долга.
Судья спросил меня: сумму долга сможете закрыть в течении 3 х деней?! Я ответил: ДА!
Судья отменил все %все пени и штрафы.
Итог: Я банку выплатил основной долг без % и штрафов.
Сейчас я не могу получить кредит не в одном частном банке РФ:biggrin:

У меня был один суд из четырех банков, на суде я признал долг и судья вынес решение к выплате сумму основного долга и срочных процентов. штрафные проценты банк даже не выставлял в суде. Все зависит от Вашего общения с банков до суда.
 
Все верно, зависит только от нас самих, как мы общаемся и как мы следим за своими разговорами. Одно не правильное слово и ты попал:03:
 
Все верно, зависит только от нас самих, как мы общаемся и как мы следим за своими разговорами. Одно не правильное слово и ты попал:03:

По телефону можно нести всякую ерись.
 
Главное дать понять что Вы не лох в юридической части.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху