Вопрос Нужны ли так знания алгебры программисту?

Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
79
Репутация
11
Спасибо
1
Монет
0
Я в восьмом классе, хочу стать программистом. Но у меня есть одна большая проблема - я просто ненавижу алгебру.
В 5 классе я перешёл в новую школу, и с тех пор мои знания в математике почти не продвинулись. Все слова учителя пролетали мимо мои ушей, а я был где-то в своих мыслях. Так и проходили все мои уроки.
Но вот я наконец-то решил наверстать упущенное. Порешал несколько примеров с дробями и... отложил всё в дальний ящик и тупо забил...
Мне абсолютно не нравиться алгебра, только от вида этих дробей с иксами, я седею на пару десятков лет вперёд...
У меня ещё есть время попробовать выбрать другое направление, но чувствую, что программирование - это то, чем я хочу заниматься по жизни.
Прощу, помогите мне опледелиться с этим вопросом. Есть ли вообще смысл становиться программистом, если ты ненавидешь алгебру? Или как наверстать упущенное?
 
Знание того, что называют "алгеброй" в школе - зависит от решаемых задач. Ты вполне можешь выбрать область программирования, в которой школьной алгебры не будет. Только вот в процессе обучения программированию она все равно потребуется. Но разных алгебр в математике много. И некоторые из них придётся изучать. Знание булевой алгебры - совершенно необходимо. Знание реляционной алгебры - необходимо, если ты работаешь с базами данных. И т. д.
 
Да. А вопрос о смысле становиться программистом, как-то непонятен в практическом контексте, ведь ты им определенно не сможешь стать (какой смысл у того, что не случится - это уже философский вопрос).
 
Назад
Сверху