Вопрос ОШИБКА Синий экран BSOD во время установки Windows через BIOS

MIT

Capitan
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
71
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
вставил жесткий диск в пк (недавно нашел валялся на полке), ну думаю посмотрю что на нем, подключил - запускаю пк - жму Обычный запуск и через несколько сек появляется синий экран и тут же пк перезагружается (даже не успеваю посмотреть код ошибки), думаю переустановлю винду и все норм будет вставил диск, в биос зарядил как надо, все норм идет чтение с диска, появляется окно загрузки Windows Vista (сейчас на ЖД стоит XP по моему)... грузит, грузит, и тут тоже выходит синий экран с текстом:
STOP: 0x00000050 и указывает на файл NTFS.sys
подскажите, как исправить чтобы винду можно было поставить, а то не ЖД не запускается, не винда не ставится ((
 
Тебе нужно сделать LiveCD c WinPE, загрузиться с него, и тогда ты получишь доступ ко всем данным на диске. Ошибка может быть из-за повреждённой файловой системе на диске, т. е. нужно просто сделать проверку диска на ошибки. Но только после проверки параметров SMART - если SMART плохой, то проверку нельзя делать, да и диск выкинуть можно. Кроме того ОС не сможет запуститься, если у тебя в BIOS режим работы контроллера включен на AHCI, а не IDE - XP не умеет в AHCI работать
 
надо диск стереть полностью сторонним софтом с загрузочного носителя, разбить на разделы и только потом устанавливать. Мне такая процедура неоднократно помогала при "лечении" компов у знакомых В чем там проблема - не совсем понятно, но факт, что это работает
 
Назад
Сверху