Chessie: «Мог бы заработать намного больше в другом регионе»

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
194
Монет
0
Мидер команды The Final Tribe Расмус 'Chessie' Бломдин опубликовал пост на TwitLonger, в котором рассказал о трудностях существования «тир-2» коллектива в реалиях современной киберспортивной сцены.

attachment.php

Я уже какое-то время думаю о том, чтобы вставить свои пять копеек, так что пока мы в центре внимания, так как будем сражаться за слот на The International в гранд-финале закрытых квалификаций, я использую эту возможность. Я играю на профессиональном уровне всю свою взрослую жизнь, у меня никогда не было постоянной «традиционной» работы, если не брать в расчет подработки на месяц-два в мои ранние двадцать. Последние несколько лет большую часть времени я провел в Северной Америке, возможно более легком регионе, если сравнивать с Европой. На мой взгляд качество нашей игры в The Final Tribe как минимум на одном уровне с моим прошлым составом в Complexity, если не лучше. Несмотря на это, если ничего не изменится в турнирах для «тир-2/тир-3» команд, я, по примеру многих игроков, всерьез рассмотрю возможность смены региона, либо вообще прекращу профессиональную карьеру.

Для тех, кто не знает — в этом сезоне было решено, что ни одна команда не получит прямое приглашение на турниры от Valve (мэйджоры/майноры), а в Европейском регионе, вероятно, несколько сильнейших команд мира, и для квалификации на эти турниры вам нужно победить такие команды как: Secret, Liquid, NiP, OG, Alliance — всех тех, кто напрямую попал на The International.

Иронично, что именно это сделало текущие квалификации на TI самыми легкими из тех, в которых мы участвовали в этом сезоне. Это все ещё не является легкой прогулкой в парке, ведь качество Доты выше, чем когда-либо прежде. Люди очень, очень хороши в этой игре.

За весь этот год команда The Final Tribe заработала 17,500$. Сравните этот заработок с предыдущими сезонами, которые я провел в Северной Америке. Это не те деньги, которые хочет зарабатывать профессиональная команда в Dota. Возможно мы показали не лучшие результаты в этом году, но я искренне верю, что заработал бы намного больше в другом регионе.

Если вы со мной не согласны и считаете, что я просто виню остальных, а сам должен работать усерднее — это нормально. С моей точки зрения мы вкалывали весь сезон, играя в среднем 6/7 дней в неделю, иногда вообще без выходных. С текущей структурой турниров, мы не сможем заработать какие-либо деньги до тех пор, пока не станем «тир-1» командой. Мы все знаем, что эту проблему нужно решить и я не буду говорить о том, как сделать это лучше, но вкладывать все деньги в призовой фонд одного The International и не поощрять развитие «тир-2/тир-3» сцены — это абсурд.

Я искренне надеюсь, что ситуация изменится в следующих сезонах и мы сможем продолжать играть в игру, которую мы очень любим ещё многие годы. В данный момент матч, который мы сыграем завтра, значит [для нас] всё и мы будем стараться как можно сильнее, ведь весь сезон мы ждали такого момента.

Большое спасибо за чтение.
 
Назад
Сверху