Разговоры о железе, комплектующих и тп. Новинках и не только!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как ты это сделаешь, если каждый модуль памяти имеет определенную тактовую частоту и тайминги? Учитывая цену и характеристики люди здесь сравнивают разные фирмы-производители оперативной памяти: Корсар, Самсунг, Крушел и т.п. Чтобы выявить самую потребительскую )
Вообще-то можно выставить, но еще вопрос, будет ли все это работать потом стабильно. Для каждой планки в биосе подбирают тайминги, частоту и напряжение, которые для нее самые оптимальные. А этот показатель, насколько мне известно, не для всех одинаковый
 
Вопрос такой, задумался обновить проц, мать и оперативную память. проц i7 4790k мать asus z97 с моделью пока не определился а вот оператива даже не знаю, В данной теме склоняетесь к Корсар, Самсунг, Крушел а как на счет DDR3 16Gb 2400MHz Kingston HyperX Beast CL11 Kit of 2. интересует Ваше мнение по поводу оперативной память, да и вообще по железу которое хочу преобрести
 
Вопрос такой, задумался обновить проц, мать и оперативную память. проц i7 4790k мать asus z97 с моделью пока не определился а вот оператива даже не знаю, В данной теме склоняетесь к Корсар, Самсунг, Крушел а как на счет DDR3 16Gb 2400MHz Kingston HyperX Beast CL11 Kit of 2. интересует Ваше мнение по поводу оперативной память, да и вообще по железу которое хочу преобрести
У Корсар вполне типичные характеристики. Если у тебя есть деньги я бы склонился к тому же BALLISTIX ELITE или же BALLISTIX SPORT ddr4. Но думаю, для твоей сборки не плохим вариантом будет Samsung 16 GB DDR4 2133 MHz. Возможно я в чем-то не прав, жду ответа:01_64:
 
Я мало понимаю в железе поэтому и спрашиваю Ваше мнение. DDR4 не подойдет к этой матери, процессор на сокете 1150, DDR4 вроде как идет уже на 2011 а там цена и процессора и матери кусается. А чем плоха Kingston, частота высокая гарантия на планки 24 месяца.
 
У Корсар вполне типичные характеристики. Если у тебя есть деньги я бы склонился к тому же BALLISTIX ELITE или же BALLISTIX SPORT ddr4. Но думаю, для твоей сборки не плохим вариантом будет Samsung 16 GB DDR4 2133 MHz. Возможно я в чем-то не прав, жду ответа:01_64:

Скорее ты "возможно в чем-то прав", чем наоборот. У него сборка на базе проца 4-го поколения и материнки на чипсете Intel Z97. Все это дело заточено под память ддр3. Так что если он купит ддр4, которую ты предлагаешь, то все его сквернословные изречения, которые он знает, обильно польются в твою сторону, потому как с его сборкой данную память разве что в прямую кишку засунуть можно, извиняюсь за прямоту
 
Последнее редактирование:
Как ты это сделаешь, если каждый модуль памяти имеет определенную тактовую частоту и тайминги? Учитывая цену и характеристики люди здесь сравнивают разные фирмы-производители оперативной памяти: Корсар, Самсунг, Крушел и т.п. Чтобы выявить самую потребительскую )
А что выяснять то? Самая дешёвая - вот тебе и самая потребительская. На данный момент самые дешёвые планки я у Crucial видел.
 
Скорее ты "возможно в чем-то прав", чем наоборот. У него сборка на базе проца 4-го поколения и материнки на чипсете Intel Z97. Все это дело заточено под память ддр3. Так что если он купит ддр4, которую ты предлагаешь, то все его сквернословные изречения, которые он знает, обильно польются в твою сторону, потому как с его сборкой данную память разве что в прямую кишку засунуть можно, извиняюсь за прямоту
Хахах, да, советовать ему крушл балистик ддр4 была плохая идея:01_64: Спасибо за поправку!!))
 
Вопрос такой, задумался обновить проц, мать и оперативную память. проц i7 4790k мать asus z97 с моделью пока не определился а вот оператива даже не знаю, В данной теме склоняетесь к Корсар, Самсунг, Крушел а как на счет DDR3 16Gb 2400MHz Kingston HyperX Beast CL11 Kit of 2. интересует Ваше мнение по поводу оперативной память, да и вообще по железу которое хочу преобрести
Процессор - топовый, модель материнки ты не указал, но чипсет - отличный, под разгон, как и процессор, такой сборке еще gtx 960 или чего получше не хватает. На память лучше не тратиться, найди обычные планки без радиаторов и подешевле, поставь их и не парься, на игры оперативка всё равно никак не влияет.
 
Видео не думаю трогать, есть gtx 780, мать не знаю какую модель лучше выбрать ASUS Z97-AR Socket1150 Z97 или ASUS Z97-K Socket1150, не совсем понимаю разницу, может подскажет кто, или посоветует что нибудь дельное
 
Хахах, да, советовать ему крушл балистик ддр4 была плохая идея:01_64: Спасибо за поправку!!))
Мне кажется вообще советовать кому-то DDR4 на данный момент плохая идея. Современные процессоры не смогут в полной мере реализовать характеристики DDR4, цена тоже пока не потребительская. В чем тогда смысл покупки?
 
Мне кажется вообще советовать кому-то DDR4 на данный момент плохая идея. Современные процессоры не смогут в полной мере реализовать характеристики DDR4, цена тоже пока не потребительская. В чем тогда смысл покупки?

Согласен, пока особо толку нет. Но пройдет чуть время, выйдут процы скайлак и уже будет задумывать над покупками крушл элит, спорт или корсар например
 
Хахах, да, советовать ему крушл балистик ддр4 была плохая идея:01_64: Спасибо за поправку!!))

Да не за что - обращайся))). Сейчас для перехода на ддр4 надо полностью все железо менять и если уже есть комп на ддр3, то возникает вопрос: а оно тебе надо? Разве продать старое железо и купить новое, добавив бабла, а потом и это состарится через пару лет. Думаю, что переход на ддр4 пока не оправдан и не стоит спешить. Если, конечно, деньги не льются ручьем и некуда их девать
 
  • Спасибо
Реакции: iCad
Согласен, пока особо толку нет. Но пройдет чуть время, выйдут процы скайлак и уже будет задумывать над покупками крушл элит, спорт или корсар например
Вполне возможно, но когда это будет?) Пока что ДДР3 оптимальный вариант для покупки, если, конечно, для тебя играет роль цена.
 
Вполне возможно, но когда это будет?) Пока что ДДР3 оптимальный вариант для покупки, если, конечно, для тебя играет роль цена.

мне говорили что выпуск будет в сентябре этого года, пока что вполне хватает ддр3, но если есть деньги почему бы не купить элит=)
 
Просто есть вариант продать старую мать с процем и видюхой и купить новую мать проц и оперативу
 
мне говорили что выпуск будет в сентябре этого года, пока что вполне хватает ддр3, но если есть деньги почему бы не купить элит=)
Выпуск в сентябре этого года Крушел ДДР4 или 5??? Я говорил, что нет смысла покупать ДДР4, проще подождать 5 версию, и не совсем понял, что ты имеешь ввиду )
 
Мне кажется вообще советовать кому-то DDR4 на данный момент плохая идея. Современные процессоры не смогут в полной мере реализовать характеристики DDR4, цена тоже пока не потребительская. В чем тогда смысл покупки?
Дело в качестве продукта,если все железо стоит новейшее и мощнейшее то большую роль играет и материнка, я к сожелению пока не заказал балистик элит,но в скорем времени закажу.
 
Видео не думаю трогать, есть gtx 780, мать не знаю какую модель лучше выбрать ASUS Z97-AR Socket1150 Z97 или ASUS Z97-K Socket1150, не совсем понимаю разницу, может подскажет кто, или посоветует что нибудь дельное

Да особо никакой, бери ту, которая дешевле, вот и всё.

Мне кажется вообще советовать кому-то DDR4 на данный момент плохая идея. Современные процессоры не смогут в полной мере реализовать характеристики DDR4, цена тоже пока не потребительская. В чем тогда смысл покупки?

Сейчас DDR4 покупать смысла нету, это правда, но можно уже понять какой производитель чего стоит. Сrcucial, например радует ценой, а в работе сейчас вся оперативка будет одинаковые показатели давать. Corsiar - красивая и хорошо гонится, но слишком дорогая.
 
Мне кажется вообще советовать кому-то DDR4 на данный момент плохая идея. Современные процессоры не смогут в полной мере реализовать характеристики DDR4, цена тоже пока не потребительская. В чем тогда смысл покупки?
Возможно и есть процессоры которые смогли бы реализовать крушл балистик элит (конкретно ддр4). Но все же я признаю свою ошибку. Смысл в покупке конечно же есть, но не ударит ли это по кошельку, и стоит ли оно того именно сейчас, или же стоит подождать еще пару годиков и посидеть пока на той же самсунг ддр3 или другой оперативе, которая у вас стоит
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху