Вопрос Вопрос о программировании

Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Изучаю язык python но у меня есть вопрос , после того как я выучу питон что мне делать ? Какие направления будут лучше ? Веб дизайн или приложения ? Как начать делать приложения и где это делать ?
 
В ютубе есть вся инфа от разрабов
 
Да ничего с этим Питоном не сделаешь. Он создан для людей которые обладают какой-то другой специальностью в которой иногда нужно писать какие-то скрипты, но собственно говоря не нужно быть именно программистом. То есть это всякие инженеры, математики, аналитики... Просто Питон заменил в этой роли устаревший к 90-м годам Фортран
 
Ни то и ни это. Питон - прикладной язык, разработанный для не-программистов. Например, людям, занимающимся статистикой (big data) он удобен, а также для всякой мелочёвки вроде ботов в телеграме
 
Python это не язык для программистов. Он больше используется как язык для написания скриптов в вопросах машинного обучения, при анализе данных и так далее. Его, конечно, можно использовать и для сайтостроения, и для разработки ПО, но чаще используются другие языки. Так что, в зависимости от того, что ты хочешь, ты можешь начать изучать программирование на более серьёзных языках.
 
Пойти на нормальную работу
 
Когда освоишь его, мир возможностей расширится. На самом деле, многое зависит от того, чем ты увлекаешься больше и что тебе интересно делать с помощью Python.

Если тебе нравится работа с вебом, ты можешь попробовать веб-разработку с использованием Python. Для этого могут пригодиться фреймворки, такие как Django или Flask. Django предоставляет более полный инструментарий для создания веб-приложений, в то время как Flask обеспечивает более гибкий подход, позволяя разработчику реализовать только необходимый функционал.

Если тебе интереснее создание приложений, Python также подходит для этого. Ты можешь использовать библиотеки, такие как PyQt или Kivy для разработки десктопных приложений с графическим интерфейсом. Кроме того, с помощью Python можно создавать приложения для анализа данных, машинного обучения, научных исследований и многое другое.

Чтобы начать делать приложения, хорошей идеей будет практиковаться в создании маленьких проектов. Например, начни с простого веб-приложения или десктопного приложения с базовым функционалом. Разработка проектов позволит тебе применить свои знания на практике и узнать больше о том, как работать с Python в конкретных ситуациях.

Онлайн-курсы, видеоуроки, документация и сообщества разработчиков - все это отличные ресурсы для изучения и создания проектов на Python. Начни с поиска ресурсов, которые соответствуют твоим интересам, и погружайся в создание!
 
Назад
Сверху