Вопрос Вопрос связан с программированием. вопрос связан так же с моим будущем.

Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
щас мне 15 лет и я иду на программирование и я боюсь сдаться, ведь я даже не знаю как его писать....

я не понимаю с чего начинать программировать, то есть я хочу узнать некоторые основы сразу, чтобы не ломать себе голову в будущем.

Т.в я щас смотрю и не понимаю НИЧЕГО(То есть что такое "код" и как он пишется), дайте совет с чего начать программировать.

Есть ли какие-то приложения, где есть тренировки с нуля?

P.s хочу изучить свой 1-ый язык "Python", ведь он многозначный и используется везде.

прошу, помогите мне с будущем!

P.s что такое IT в ваших глазах?
 
Начать надо с понимания того, что написание кода - это не программирование, а кодинг. А программирование - это умение найти способ решения задачи (т.е. алгоритм), который ты позже запишешь в виде кода.

Хочешь научиться именно программировать - это не в ПТУ после 9 классов, а в ВУЗ после 11. В ПТУ тебя научат собирать код из готовых библиотек, написанных программистами, но не научат программировать - для этого нужны знания, которые они не дают и дать не могут.

P.S. Хочешь самостоятельно изучать программирование - начни читать учебники программирования. Именно самого программирования, а не языков программирования: учебник языка учит писать код на этом языке и не учит программировать.

P.P.S. Python используется везде именно потому, что он предназначен для НЕпрограммистов. Его используют сисадмины, специалисты по машинному обучению и анализу данных и прочие IT'шники, которые программистами не являются. И написание кода на Python сводится именно к использованию готовых библиотек - без малейшего понимания, как эти библиотеки устроены.
 
"я не понимаю с чего начинать программировать,"
1 Со скачивания учебников и собственно системы программирования.
2 чтения
3 попытки написать нечто работающее
4 осознания, что это не для тебя...
 
Назад
Сверху