Обсуждение Всё про рейтинг эффективности в World of Tanks

Ну как дети, нафига так убиваться для статки - это всего лишь ИГРА.:confused:

Профи игроки еще можно понять - это их работа, а остальным зачем это? Даже похвастаться особе некому, семья не поймет зачем ты все время в игре просиживаешь.
Помидорами чур не кидать - это мое личное мнение.

семья посмотрит как на дибила, если ты начнешь им говорить, что у тебя кпд в танках высокое)))
 
я считаю что олень портит немного игру когда видишь 28% настроение портится а новички вообще теряться и тупить начинают
 
У меня два аккаунта одна для удовольствия ,а другая для статы хотя если честно бы все равно было но тут кто видел начали высмеивать, и пришлось так сделать один для себя а другая для показухи
 
Я вот тоже против оленемера, как ни крути реального показателя игрока он даст, очень многое зависит от времени игры, от проходящих акций, и от предпочтения в технике. Задротные статисты часто играть вообще не умеют, а некоторые игроки часто качают просто не те танки. Точнее танки, на которых стату никак не поднимешь. И кстати, личный рейтинг WOT все равно самый реальный.
 
РЭ для того чтобы перед друзьями ...хвастаться
 
Всем нужна победа, вот и многие в игре часто жалуются, что полно оленей, играя на паблике. Статисты - кустарники, крысы, падальщики...Игра то для всех одна. В TF2 хоть проработано: не хочешь паблик, играй на своем серве. А тут все в одной каше варятся...
 
Стату нада прятать - в начале боя хомячки видет свои 40% на победу и мотивацию к победе теряют моментально.
 
СКОЛЬКО РАЗ НАБЛЮДАЛ КАК ИГРОКИ С ВЫСОКОЙ СТАТОЙ СЛИВАЛИСЬ КАК РАКИ )) ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО )
 
Так и что получается... сидим в кустах, по конец сбиваем захват и убиваем пару танчиков и ты выходит нагибатор... На прете великолепно такая фишка проходит!

а что ж ты сам так не делаешь?Не получается?А получалось если бы,тоже бы сидел и стату набивал!Сидя в кустах РЭ себе не сделаешь,максимум бронесайт приподнимешь за счет домаженьки!

Добавлено через 2 минуты
СКОЛЬКО РАЗ НАБЛЮДАЛ КАК ИГРОКИ С ВЫСОКОЙ СТАТОЙ СЛИВАЛИСЬ КАК РАКИ )) ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО )

А ты там нимбом потолок не царапаешь?Все мы люди или ты решил,что он специально полез искать свою смерть,что бы ракам стату слить :forever alone2: человеческий фактор!!!
 
Вообще статистика это зло игра должна приносить удовольствие
Но и без нее никуда Будет говно стата Фиг в какой клан попадешь Так и будешь вечно один играть без РОТ и ГК
Стату большинство людям приходится беречь из за кланов
Чтоб им пуста было :Smile_crab:
 
а сложно будет поднять стату если при 20к имеешь зеленую?
 
а сложно будет поднять стату если при 20к имеешь зеленую?

А ты посмотри на какие рейты ты сейчас стабильно играешь и все понятно будет, если все стабильно фиолетовое, то все возможно
 
Я внимательно прочитал статью, мнения всех пользователей и хочу сказать следующее:
1) Со статьей полностью согласен;
2) Для понимания у меня единственный акк, сейчас на нем кпд по РЭ - 1702, по WN8 - 2290, задротом и нагибатором себя не считаю, но по факту являюсь статистом, так как обращаю внимание на эти рейтинги и пытаюсь играть полезно, чтобы статистика росла;
3) Изначально играл на арте, поэтому до сих пор на всем АККе процент боев на арте составляет около 30% боев из 29к боев;
4) Узнал про оленемер и РЭ примерно 2 года назад, когда на АККе было сыграно около 11к боев (около 70% боев на арте на тот момент), при этом тогда у меня был кпд по РЭ - 1300, с тех пор стал интересоваться как правильно играть, смотрел видеогайды по тактике боя и по возможностям родов танков (арта, ТТ, пт, ст), с тех пор понял что на арте невозможно поднимать кпд, влиять на исход боя и практически перестал на ней играть (на арте практически нет хорошего по сравнению с танками урона, засвета, урона по засвету, танкования броней, захвата и сбития базы и самое главное - арта слабо влияет на исход боя). С тех пор за 17к боев поднял кпд по РЭ с 1300 до 1700 - поэтому могу заявить, что кпд можно поднять всегда, главное стараться и улучшать свой уровень игры;
5) По поводу того, что статисты стоят в кустах и набивают урон из кустов могу сказать, что это полная ложь, так как стоя в кустах КПД не поднимешь, а процент побед еще и опустишь, потому что стоя в кустах не можешь повлиять на исход боя и отдаешь инициативу сопернику. Олени и раки, играющие со мной в тиме никогда ничего полезного сами не сделают, пока не подашь им пример своими действиями;
6) Зачастую как раз раки и олени настреливают урон по моему засвету, стоя в кустах и за камнями, пока я танкую и кручусь на передней линии боя. Только после того как враги меня убьют, сокомандники начинают ехать вперед, так как засвет с моей смертью заканчивается. Всегда воюю в атаке, занимаю важнейшие позиции на карте (которые решают исход боя в итоге), поэтому если раки и олени меня не поддерживают (уроном или броней) и стоят в сейве - то соперники меня разбирают (об этом и пишут раки, которые считают, что статисты сливаются в начале боя). Статисты сливаются вначале боя если команда их не поддерживает, едут все на бесполезные позиции толпой (не занимая важные позиции) и не понимают, что помощь заключается в трех аспектах: 1) урон (если есть выбор, то обязательно фокусить танки и убирать стволы), 2) танкование броней (размазать дамаг соперника по нескольким танкам союзников, не дать врагам таким образом возможности зафокусить один танк и убрать ствол, а соперники зачастую стараются зафокусить и добрать статиста (а не оленя) в первую очередь (оленемер сейчас у всех стоит), 3) Занятие важных позиций (в основном это та позиция, которая в итоге позволит сбивать захват базы, и контролировать одну половину карты по диагонали);
7) По моим наблюдениям оленемер дает процент на победу исходя из кпд и процента побед общего количества игроков одной команды. Поэтому зачастую процент на победу одной тимы выше чем у соперников из-за одного - двух статистов в команде. Если эти статисты погибают без поддержки союзников, процент на победу сразу падает и бой в итоге проигрывется, так как олени осознанно (не на шару) затаскивать бои не могут. Исключительно поэтому роль статистов в бою очень высока и им нельзя сливаться вначале боя (отсюда и сливы при 60%-75% на победу).
8) Рекомендую прежде чем кидать в меня помидоры внимательно и вдумчиво прочитать мною написанное и сделать правильные выводы;
9) Если есть желание прибавить в местерстве, используйте чужой опыт, критически оценивайте свои действия, минимизируйте свои ошибки, смотрите видеогайды (стримы) нагибаторов (например: страйк, инспирер, левша, слайд и т.п. - они есть в ютубе), принимайте во внимание тактико-технические характеристики танка, на котором вы выходите в бой, а не играйте на всех типах танках одинаково на каждой карте.

ЗЫ: Пост, хоть он и развернутый, не готовил специально, а писал свои мысли по порядку их возникновения в голове, так что извиняйте за некоторые нестыковки, ошибки и тавтологию.
 
Последнее редактирование:
Почему когда оленемер ставил с оф. сайта кпд был755, сейчас скачал модпак протанки и тут кпд уже стал 605. Кпд меняется из за разных оленемеров что ли?
 
у меня рейтинг эффективности 1201 а я желтый это как понять?
 
Я тоже когда начинал ничего такого не было и вроде нормально получалось!!! А сейчас начинаешь гнаться за статой и сливаешь все!!!
 
Надо играть без чата чтоб всякие там сосисты не портели вам настроение со своим кпд
 
Вообще статистика это зло игра должна приносить удовольствие
Но и без нее никуда Будет говно стата Фиг в какой клан попадешь Так и будешь вечно один играть без РОТ и ГК
Стату большинство людям приходится беречь из за кланов
Чтоб им пуста было :Smile_crab:

А зачем попадать в клан, что это даёт ?
 
стата стата в основном все зависит от команды в которой играеш
 
Система в такнках такая, что стремится сбросить тебя к середине. Если много выигрывать, начинаются странные промахи, непробития, и кидает в команды в которых шансов выиграть нет. Давно замечено. И тут, с такой системой, по моему показатели среджнего опыта и урона(на отдельных танках, понятно, что на светляке смотреть урон нет смысла), куда больший показатель чем % побед и другие. ИМХО
 
Назад
Сверху