Обсуждение Всё про рейтинг эффективности в World of Tanks

Система в такнках такая, что стремится сбросить тебя к середине. Если много выигрывать, начинаются странные промахи, непробития, и кидает в команды в которых шансов выиграть нет. Давно замечено. И тут, с такой системой, по моему показатели среджнего опыта и урона(на отдельных танках, понятно, что на светляке смотреть урон нет смысла), куда больший показатель чем % побед и другие. ИМХО

Все ваши рассуждения справедливы для коротких дистанций. На длинных сильный игрок все равно выйдет в 60-65% побед, а нубас так и останется со своими 50+-2%.
 
Не заглядывая в формулы, на личном опыте, могу сказать: РЭ; ВН8 максимально зависим от очков защиты базы. Вы можете практически не дамажить, если у вас будет много сбития, быть вам в фиолетовом цвете.
Ну а победы - взвод онли т.к. найти хорошую роту с удобным онлайном гораздо сложнее. 60-65% без взвода слишком сложно - 55-57 реально.
 
Последнее редактирование:
Взода сейчас кидают на более сильного противника, лучше одному играть однако
 
Просто к слову...почему интересно я "статист и задрот",если я играю как играю,и от этого у меня кпд 1500+ и БС 7000+.Мне может специально жопой выезжать танковать или боком,что бы было как у всех 800-1100 рэ,и от этого получать удовольствия в игре?Или скажите вы еще не рады тому,что к вам в команду попадают игроки,с бирюзовым ником в оленемере и хоть как-то пытаются вытащить игру с изначальным показателем 45% на победу!Не все конечно,да и я бывает ливану первый,все мы люди и все имеем свойство психовать и ошибаться!!!
 
Просто к слову...почему интересно я "статист и задрот",если я играю как играю,и от этого у меня кпд 1500+ и БС 7000+.Мне может специально жопой выезжать танковать или боком,что бы было как у всех 800-1100 рэ,и от этого получать удовольствия в игре?Или скажите вы еще не рады тому,что к вам в команду попадают игроки,с бирюзовым ником в оленемере и хоть как-то пытаются вытащить игру с изначальным показателем 45% на победу!Не все конечно,да и я бывает ливану первый,все мы люди и все имеем свойство психовать и ошибаться!!!
Согласен, когда есть игрок с бирюзовым ником вероятность победы повышается. Но редко встречаются те, которые едут танковать и нагибать. В основном отсиживаются в кустах (особенно раздражают ст в роли пт) и хрен кому выйдут на помощь. Ещё и при этом в чат пишут какие все раки, а они нагибаторы. А встречаются и красные которые тащут, и этих же бирюзовых разбирают на раз-два:blea:
 
Дожить до конца боя, считаю должен даже светляк!! А слится в первые 3 минуты каждый сможет! За бруды 5+ автору
 
55% реально но нужно биться на топовой технике т.е. брать прем колотить опыт переводить в свободный за голду исследовать топовые машины (техника которую используют в ротах КБ и т.д.) брать 100% экипаж и вот вам ваши 55+. Так что дерзайте. А если нет бабосов для перевода опыта то тогда Взвод и прямые руки!
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
это такая игра в которой правил нет.По какому принципу картошка управляет аккаунтами только ей известно.Поэтому понять почему одни аккаунты в приоретете .можно только догадываться.Есть конечно откровенно слабые игроки,хотя и это не показатель ,если их будут балансить все время в сильные команды то у них и стата будет больше 50%
 
55% реально но нужно биться на топовой технике т.е. брать прем колотить опыт переводить в свободный за голду исследовать топовые машины (техника которую используют в ротах КБ и т.д.) брать 100% экипаж и вот вам ваши 55+. Так что дерзайте. А если нет бабосов для перевода опыта то тогда Взвод и прямые руки!

А я вот не соглашусь. Все зависит от того какой приоритет перед собой ставить. Если хочешь набить рейтинг бронесайта, то автор цитаты выше сказал все абсолютно верно. Но! Для процента побед и для кпд - такая инструкция не верна и даже вредна.
Побеждать слабого противника всегда легче и, т.к. КПД так же зависит от кол-ва фрагов/на бой, то легче всего набить КПД и %побед на мелкоуровневой технике. Берете танк - нагибатор (pzb2, к примеру), или т1, взвод верных товарищей и 2-3 тысячи боев крошите малышню в песочнице. На выходе имеете солидную прибавку в КПД, даже если у вас уже много боев. Имейте ввиду, что это может вызвать в дальнейшем негатив при вступлении в топ-кланы. Но, покрасоваться в рандоме этого будет достаточно.
 
в песке кпд испортишь
как вариант, прем 8 уровня на голде
 
Согласен, когда есть игрок с бирюзовым ником вероятность победы повышается. Но редко встречаются те, которые едут танковать и нагибать. В основном отсиживаются в кустах (особенно раздражают ст в роли пт) и хрен кому выйдут на помощь. Ещё и при этом в чат пишут какие все раки, а они нагибаторы. А встречаются и красные которые тащут, и этих же бирюзовых разбирают на раз-два:blea:

Полностью согласен. Неоднократно сливали бои только из-за того что один или взвод голубых играли на ст, не только в роли пт а сзади за пт, подальше в кустах.
 
Играл для себя, до пяти тысяч боев и не знал ни про моды, ни про статистику.... Теперь у меня 12к боев и поднимаю стату очень медленно. С этой темой теперь я всё понял и осознал что я ещё тот "рачина" ))))
 
играю в танки довольно давно, многое понимаю кое чего недопонимаю но все больше прихожу к выводу что КПД надо считать не за все бои а за последние, ну скажем 300. Попробую объяснить. если ты увидел рекламу WOT и решил попробовать то тебе абсолютно пофиг на то что в чате тебя называют каким то "раком" но со временем ты начинаешь понимать в чем прикол. У всех так было ,но кто то пошел на нарушение правил игры и завел твинк , а кто то забил. и вот тут начинается самое интересное.... у меня 25к боев (РЭ 1025) и я оч много раз разматывал так называемых статистов ломая все стереотипы.но если бы КПД было за 300 боев я думаю они бы не поперли на меня как на стену ну и бла бла бла . отсюда вопрос к мододелам можно ли собрать стату за 300 боев?
 
в песке кпд испортишь
как вариант, прем 8 уровня на голде

ну да, ну да... песочный аккаунт win8 2,2k
может сначала формулу расчета рейтинга изучить прежде чем такое писать?
 
ВН8 для меня оптимальный поскольку не учитывает особо бои в песке.а то бывает фиолетовый статюга,а у него по 20к боёв на мс1(есть даже такие),а на топовых танках по 45%.
 
ВН8 для меня оптимальный поскольку не учитывает особо бои в песке.а то бывает фиолетовый статюга,а у него по 20к боёв на мс1(есть даже такие),а на топовых танках по 45%.

да всё он учитывает в песке! учите мат часть...
rDAMAGE = avgDmg / expDmg
rSPOT = avgSpot / expSpot
rFRAG = avgFrag / expFrag
rDEF = avgDef / expDef
rWIN = avgWinRate / expWinRate
rWINc = max(0, (rWIN - 0.71) / (1 - 0.71) )
rDAMAGEc = max(0, (rDAMAGE - 0.22) / (1 - 0.22) )
rFRAGc = max(0, min(rDAMAGEc + 0.2, (rFRAG - 0.12) / (1 - 0.12)))
rSPOTc = max(0, min(rDAMAGEc + 0.1, (rSPOT - 0.38) / (1 - 0.38)))
rDEFc = max(0, min(rDAMAGEc + 0.1, (rDEF - 0.10) / (1 - 0.10)))
WN8 = 980*rDAMAGEc + 210*rDAMAGEc*rFRAGc + 155*rFRAGc*rSPOTc + 75*rDEFc*rFRAGc + 145*MIN(1.8,rWINc)
 
Все учитывается начиная с первого твоего боя
 
а короче-надо засвет,дамаг,выживание
,работа броней(это среднее влияние на кпд)а основное это защита и захват баз. но самое большое кпд дает защита.ка то так в кратце
 
Все рейтинги в первую очередь учитывают дамаг нанесенный в бою. Посмотрите любой сайт с описанием значимости тех или иных показателей на рейтинг как РЭ так и ВН8 - в первую очередь дамаг, фраги, захват/защита базы. А если брать по сути, то любой рейтинг можно "вкачать" и полученное большое значение будет только "понтами" его владельца а не показателем его умения играть.
 
Назад
Сверху