Вопрос В чëм смысл программирования на c?

Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я изучаю C около двух лет (не посстоянно, а были периоды где пол года изучал , потом переключивался на другую потом снова и в итоге около двух лет что-то пытался изучить).

Но честно говоря я толком ничего не умею. Во всех книгах изучают переменные, условия, циклы, функции, указатели, структуры и прочее.

Но не более.

Если я возьму условно какую нибудь одну книгу по пайтон по созданию сервера или игры.

Я реально могу написать это и даже пойму что-где и как. Мне не нужно изучать ничего более.

А на СИ ты подключаешь 20 библиотек.

Но в C можно использовать тип с плавающей точкой с 500 цифрами после запятой, осуществлять сортировку быстрее алгоритма quicksort, писать функции из г*вна.



Где грань между мной и C программистом.

Что мне нужно изучать дальше? После изучения "переменные, условия, циклы, функции, указатели, структуры и прочее".
 
В основном язык С применяется в создании ядра и т.п.. Он был создан для создания Windows.
 
Изучи указатель на функцию.
 
Изучай алгоритмы и структуры данных. Вообще, это не "дальше", а с этого надо было начинать. Возьми учебник по дискретной математике и читай, решая задачи из него.

Программист - это тот, кто может перевести задачу предметной области в формальную постановку, а затем - решить её в коде, зная характеристики решения. А тот, кто знает лишь "переменные, условия, циклы, функции, указатели, структуры и прочее" - это кодер низшего звена, как таджик на стройке.
 
Назад
Сверху