Вопрос Имеет ли смысл учить программирование?

Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Приветствую. Я - выпускник IT-факультета. После выпуска начал усиленно изучать web: вёрстку, js и react. Помимо этого есть навыки в C# и asp.net, но недостаточные для того, чтобы найти работу. Сам я живу в Москве. Собираемся семьёй переехать за город, в Пензенскую область. В одну из деревень недалеко от небольшого городка. Вот теперь думаю: а имеет ли смысл вообще это учить? В Пензенской области работы в этой сфере вообще нет. В удалёнку я не верю, джунов сейчас как грязи, а на мидла я, понятное дело, не потяну. Может, имеет смысл изучить какую-нибудь рабочую профессию: автомеханик, автоэлектрик и т. п.? Как Вы считаете? Мне просто интересно Ваше мнение.
 
Чтобы ты не учил, " за город, в Пензенской обл" не поможет ничего. Там жизнь простая, специалисты не требуются. Но, судя по всему, вашу семью это особо не заботит. Вместо ИТ вернёшься в другую цивилизацию, где люди заняты собирательством, копательством. Есть надежда, что опыт автомеханика пригодится, но там такие уже есть
 
В деревне не нужны ВООБЩЕ никакие профессии. Знаю. Я из немаленькой деревни (1500 жителей). Так тут работа есть только в школе, детском саду, в амбулатории, в доме культуры, на жд станции (и там уже сокращать начали, совсем недавно), yf элеваторе, в магазинах (магазины маленькие, продавщица only, за мизерный оклад), или своё хозяйство, продукты с которого непосредственно потребляются семьёй и сдаются на мясокомбинат/продаются на рынке. В связи с чем встаёт вопрос: а чем вам удалёнка не угодила? Даже с небольшой зарплатой вы будете в деревне заметно богаче, чем с такой же зарплатой в городе: ЖКХ и продукты сельского хозяйства (покупаемые нелегально у соседей) заметно дешевле, продукты в магазине чуть дороже. То есть в деревне работа вне деревни (удалёнка/вахты север) являются практически спасением. Серьёзно, think about it. От зарплаты до зарплаты - тема небольших городов, в деревне легко и непринуждённо можно вовсе не найти работу.
 
Назад
Сверху