Вопрос Как заставить себя учить программирование, будучи уставшим?

Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
94
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет!

Как заставить себя учить программирование? Моя текущая работа мне не нравится: там не только довольно едкие минусы, но ещё и нет никакого развития. Хочу переехать из Москвы жить в деревню и работать удалённо. Рассчитываю, что в срок 3-5 лет у меня получится реализовать эту мечту. Для этого подходит программирование: идеальная работа для удалёнки. Выбрал backend на Java. Эта тема наиболее заинтересовала.



Но столкнулся с проблемой: мне банально некогда учиться. Работаю с 7:30 до 17-18:00. Иногда график смещается. В будни учиться либо некогда вообще, либо 1-1.5 часа максимум, да ещё и усталость после работы. В выходные дни часа 2-4 максимум, если никуда не уехал из дома. С такими темпами и за 10 лет хрен обучишься... Периодически настолько устаю, что мозг отказывается вообще что-либо учить... Меня в такие моменты хватает только на просмотр видео из курсов. Но на этом знания не наработаешь. Как преодолеть это состояние? Ладно, если с временем я ещё что-то придумаю, но вот с усталостью не могу бороться. Я не высыпаюсь... Работаю, как я отметил, с 7:30. Я более дееспособен, когда отдохнул и выспался, когда не работаю в офисе. Вот, собственно, ради этого и хочу выйти на удалёнку. Офис - ад убогий... Хочу, как я сказал, переехать из Москвы в деревеньку. Место уже выбрал и деньги на строительство есть. Жизнь на природе - это иная жизнь и там я заряжаюсь энергией и чувствую себя человеком, а не дерьмом, живя в режиме квартира-офис-квартира...



Сорян за длинный текст. Просто накипело. Всем благодарен за ответы и советы.
 
Бросай! Ты не будешь программистом!
Из сотни студентов - получается 1-2 программиста, через 18 лет.!
 
Даже если есть 1 час, то этого достаточно для изучения азов. Думаете в вузе много дают? Вот по часам:
Лекции 56 час.
Лабораторные занятия 56 час
Аудиторные занятия 112
Самостоятельная работа 104

Всего 216 час или для вас 216 дней, если ужать, то за пол года можно изучить программирование на с++.
Конечно, это азы, но так дают в вузе, а специалистом станете с годами работы круглосуточно.

И видео смотреть мало эффективно, вы же видите, что вас на это только хватает, а значит и мозг особо не работает.
Делайте так: 15 минут изучения теории и 30 практического закрепление её или даже лучше 7 минут на теорию и 21 минуту для того, чтобы практически что-то поделать.
35530148_ac2416f3718ef12fe54646b55cfc2052_800.png

 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
У меня тоже не было времени и мотивации на изучение иностранного языка. 21 сентября появилась и мотивация и время вдруг нашлось.
 
Назад
Сверху