Вопрос Как начать изучать программирование?

Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
94
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как начать изучать программирование, когда ты не знаешь даже простейших терминов? Ты вообще ни разу в жизни не сталкивался с программированием, и знаешь о нём только то, что с его помощью создаются игры, сайты и т.д., и всё, на этом твои знания о программировании закончились. Ты даже понятно не можешь сказать, что такое алгоритм.

Это я про себя написал. Только сегодня вздумал этим заниматься, и ни капли не знаю. У меня даже компьютера никогда не было и денег на него нет совсем, так что куплю я его только тогда, когда Бог разрешит. С планшета андроид можно хоть что-то написать?

Кто знает об основах программирования, расскажите пожалуйста. Я не тупой, я просто новичок.



(Пишу с маминого аккаунта, он у нас один на двоих)
 
На правах душнины:
Никто не может понятно сказать что такое алгоритм...
 
На планшете у тебя врятли что-то получится, для андроидов вроде прог и нет для коддинга. Для программирования тебе будет достаточно простенького ноута/комп 4гб озу 2/4 ядра, такие аппараты стоят 4-5к. Для изучения программирования этого достаточно. Теперь к более важной части - как научиться.
1 - видео на Ютуб. Как бы это глупо не звучало но это работает.
2 - найти бесплатные курсы по программированию в городе и ходить туда. Кстати, в таком случае тебе не обязательно будет покупать комп.
Больше мне наверное нечего сказать. Могу только пожелать удачи.
 
Похоже ты тролль...тот кто прикалывается, шутит.
Если уж «Я не тупой, я просто новичок.» да знаешь слово «алгоритм», да формируешь идеально правильно предложения: «т.д.,», «?», «Бог» — даже с большой буквы как надо.
Ранее изучали программирование даже на калькуляторе, так как компьютер — это вычислитель и главная его задача вычисление, а они часто даются в школе на уроках математики....Так что найти сейчас можно море всего, но вот кто вас заставит или покажет как логически думать?
 
И зачем тебе это? Стоит ли тебе заняться программированием, определить очень просто. Любишь решать задачи? Да - да. Нет - нет.
И если да, то программирование без компьютера - чушь. Теоретически можно, но практически очень усложнит работу. Нужен хотя бы самый дешевый компьютер. А книжек и курсов по программированию для новичков сейчас как рыбы в море, это никакая не проблема.
 
Назад
Сверху