Вопрос С чего начать изучать программирование?

Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Суть такова ... Хочу изучить, и главное "понимать" язык программирования ... Очень интересная штука ))) Когда то давно, меня один старый знакомый пытался вовлечь в эту среду, но в те годы ветер в голове гулял : гулянки, деффки ... В общем развлечения своего рода ))) Сейчас же, видя как мои знакомые зарабатывают (!!!) программистами (понятно, что они выучили не за один день или год) - у меня появился интерес )) В первую очередь - естественно зарабатывать , как без этого ... Ну и сама по себе , эта "ЭКО система " (я ее так условно называю) - довольно интересная . Но и хочется - понимать язык . Просто, мои знакомые ( вышеупомянутые) рассказывали, что у них на работу брали ребят, которые ... ну САВСЕМ , если можно так сказать , не шарят в программировании, и получают Большие деньги ! Понятно, что они из семейства "по блату" , но все же ...

Так вот ))) Да, написал конечно много и не особо по делу но ...

Так что же по поводу вопроса то моего ... С чего мне лучше начинать "внедряться" в программирование? Дабы, если повезёт с работой, а если ещё и высокооплачиваемой - что бы получал деньги за дело ... Знакомые : один говорит с питона лучше начать, другие с джавы, в инете почитал - можно сразу начинать изучать С++ ( да, будет ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ) но, мол , если я его ОСИЛЮ - то как говориться , и море по колено будет казаться )))

Помогите пожалуйста с выбором ...
 
Я учился смотря видео на ютабе
 
Начни с Python
Затем переходи на Java
Затем на C++
 
> . С чего мне лучше начинать "внедряться" в программирование?
ВУЗ/Колледж.
 
Назад
Сверху