Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Доброго времени суток! Прошу прощения за длинный текст, но как говорится - наболело!
С детства я увлекался компьютерами, как и большинство детей в 2000-х, часами проводил за игрушками, рисовалками и пр.
Лет в 14 увлекся flash, пытался что-то рисовать, анимировать и там же пытался познакомиться с первым языком программирования actionScript, ваял какие-то кнопочки, переходы и тд. Но дальше это никуда не пошло.
Чуть позже увлекся фотографией, познал Photoshop на каком-то минимальном уровне и делал простенькие плакатики для местного ИП в Illustrator (в нем до сих пор ничего не понимаю).
Затем настала эпоха видео и YouTube, познакомился с vegas, soundforge и fruityloops всякими. Всегда было желание что-то создавать, творить, но встречаясь с первыми же трудностями, как то переключался на другие увлечения.
Но все это время я продолжал играть в игры и где-то в глубине души по тихому мечтать - "вот бы и мне что-то такое сделать". Подростками мы с друзьями делали какие-то поделки в game maker, но все это тоже было до боли смешно и нелепо.
И вот в последние годы случился прямо какой-то "бум" востребованности digital профессий. И я, сидя в душном офисе ежедневно с 9 до 20 призадумался, а возможно ли мне стать программистом?
Я начал гуглить все что можно знать о программировании в сфере геймдева, зарегался на javarush, на code combat, вроде что-то делаю, что-то получается, но чувствую, что это никак не помогает в развитии и решении вопроса. Участвовал в вебинарах и интенсивах у geekbrains и skillbox.
Последний раз был на курсе unity и даже создал игру в рамках курса. Но вебинар кончился и я понимаю, что без записи под копирку препода я ничего больше сделать не могу.
Можно конечно поступить на курсы, но понимаю что отдать 100 000 для меня сейчас неподьемная сумма. И с текущей занятостью учится особо некогда.
Поэтому решить задать вопрос, профессионалы, любители и просто неравнодушные! Подскажите, чем вдохновляетесь? С чего начинали? Какие можно найти книги, сайты, гайды для таких нубов как я? И главное, как вообще понять, смогу я быть программистом или лучше оставить это дело...
 
Я получил высшее математическое, занял первое место на международной олимпиаде по информатике и меня взяли в снапчан на сениора.
 
Попробуйте зарубежные или переведённые учебники, как я понимаю, скриптинг-самое сложное для вас, так что поищите учебники по c# c++ javascript и т. д. На самом деле, выучив синтаксис и внимательно поразмыслив над всеми командами можно сделать определённые выводы и понять гораздо лучше, как это всё работает, для начала можно попробовать создание простых игр на юнити Если вам серьёзно нравится программирование и вы хотите этим заниматься, то попробовать стоит
 
Назад
Сверху