Вопрос Стоит ли быть программистом ?

Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочу стать программистом, но задумался об одной вещью. Что, если в мире отключится свет ? Что тогда будет с программистами, если их работа напрямую зависит от электричества ? Я конечно понимаю, что это маловероятно, но мне кажется, что этот фактор тоже лучше учесть
 
программировать можно и без интернета, а сеть раскинуть по локальной сети, сделать искуственный генератор электроэнергии
 
Программист это в первую очередь учитель и наставник, а свет не отрубят(если налоги платишь)))))))
 
если задумался,

значит не стоит ...
 
Работа много кого зависит от электричества.
Если твоя цель, найти работу, которая будет актуально и в пост-апокалипсисе, то лучше стать поваром или электриком.
 
Стоит, если ты действительно хорошо шаришь в этом. Если же ты выбираешь профессию на "отстаньте", лишь бы было чем заняться в жизни, то не стоит. Хорошим программистом нужно стать. А всяких программистов щас так много, что чтобы выделиться, нужно реально шарить в своём деле.
Насчёт электричества, то я не думаю, что когда-либо оно пропадёт. Если оно и пропадёт, то плохо будет всем сферам, так что ж теперь, никем не быть? Это маловероятно :)
 
Назад
Сверху