Вопрос Касаемо языка python

juy

Capitan
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
62
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я бы хотел его выучить(впервые, ну т.е самый мой первый язык), но я не знаю как его учить самостоятельно, хотелось бы без всяких курсов и т.д, это тяжело?
 
Python считается лёгким. Так что не особо, но нужно уделять время. Также нужен тот, кто направит, укажет на ошибки.
 
Знание синтаксиса любого языка ничего не даст. Язык это только инструмент для записи алгоритмов, сначала нужно учиться составлять алгоритмы, а потом уже записывать их средствами языка
 
Вся тяжесть у большинства додиков лишь в том, что им просто ума не хватает от корки до корки прочитать базовый учебник. Это всё от безволия, малодушия и крайне низкого интеллектуального уровня развития. То, что непонятно с первого раза - перечитывай до тех пор, пока не станет всё понятно. Читаешь учебник и тут же решаешь задачи - это наиболее эффективный подход. Если не знаешь что решать, значит в голове одни помои, а у программистов (причём даже начинающих !) таких проблем (когда они даже не знают что им решать) не возникает ни-ког-да!
Система программирования на Пайтоне должна быть уже инсталлирована на PC. Когда рядом нет компьютера, можно пользоваться дроидной системой программирования Py₃ со средой развития и изобилием библиотек. В андроид-дивайсах такой дроид вместе с плагинами repository и Permissions весит около гига.
Учебник Саммерфилда и справочник Бизли дадут всю необходимую базу. Лутца и Рамальо тоже сто́ит почитать. Это, собственно, по алгоритмическому языку, а нужно, естественно, ещё и саму алгоритмику изучать.
А дальше уже́ по интересам: прикладная математика, инженерные вычисления, системы ИИ, веб-программирование на Пайтоне, фреймворк Джанго и т.д. А если не знаешь где брать литературу и как ей потом пользоваться - значит просто с головой не в порядке у недоумка...
 
Назад
Сверху