Вопрос Не понимаю програмирование

Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У меня у одного так? Я когда учу програмирование си шарп циклы там массивы я вопще не понимаю как мне это может пригодиться чтобы создать игру как из циклов и массивов и т.д создать игру как? Или какое нибудь приложение и я не понимаю где это мне поможет для чего мне циклы массивы зачем? Помогите пожалуйста
 
И самое главное, что тебе действительно не пригодятся циклы и массивы. Даже многие программисты не понимают что это и зачем. Так что смело пропускай этот раздел, он очень редко когда в реальности встречается (ну как экспонирование или поиск дескриминанта в реальной жизни).
 
Если не понимаешь то зачем лезешь то?
 
Цикл это пригодится типа когда цикл активен игра работает, если не активен игра не работает, массивы это те же переменные, только без названий ибо они имеют только одно название - название массива
 
Тогда переходи к программированию хотя бы самой простенькой игры. Пока тебе не понадобится что-то отпилить, может быть непонятно, зачем нужна такая странная зубчатая штука, как пила. То же с массивами и циклами. Когда они тебе понадобятся, ты увидишь, зачем они нужны.
 
Ну раз не понимаешь, значит, не твоё. Любая игра и приложение - это математика, и циклы там буквально на каждом углу, как и переменные, в т.ч. в виде массивов. То есть не видишь дальше своего носа, просто "скажите куда нажать, чтоб всё само случилось". С таким менталитетом тебе нечего там делать.
 
Ну самый простой пример: рюкзак персонажа с предметами. По сути - массив, каждый слот в рюкзаке, куда можно что-то положить - элемент массива. Если ты вдруг полутал с босса новый крутой рюкзак на бОльшее количество слотов - просто увеличиваешь размер массива.
А цикл нужен для того чтобы заполнить этот рюкзак вещами. У тебя в файле сохранки написано текстом какие вещи лежат в рюкзаке. При загрузке игры ты читаешь сохранку строчка за строчкой в цикле, и заполняешь массив итемами.
Как-то так. А это очень грубый и первый пришедший на ум пример.
 
Назад
Сверху