Новое Новости dota 2

testfile.jpg

🤔 В Госдуме выдвинули предложение дать отсрочку от армии и место в вузы российским киберспортсменам

Президент федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит:

«Мы разработали целый пакет предложений по поддержке киберспорта. Сейчас оказывается давление, многих спортсменов пытаются переманить. Мы не говорим, чтобы все киберспортсмены не служили, будет отсрочка, но потом, когда придет время, пусть отслужат в специализированной роте. Там важна мелкая моторика, и в условиях современного вооружения, где решения нужно принимать за десятые доли секунды, они могут принести пользу и максимальный эффект родине».

#новости | @Dota2
 
testfile.jpg

👀 Morgenshtern о предстоящей дуэли против Shadowraze

«Shadowraze, тебе п***а! потому что я ему проиграю. Он всю жизнь в Дотку играет, вместо того чтобы телок е***ь, бухать и веселиться. Такому и проиграть не обидно», — поделился Алишер в новом интервью.

Луз до крипов или часть тактики от Алишера?

@Dota2
 
testfile.jpg

NS: «Я так скажу, SoNNeikO в последнее время уже превращается в Puppey, в KuroKy»

Стример и аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов в рамках личной трансляции сравнил капитана BetBoom Team Акбара 'SoNNeikO' Бутаева с Клементом 'Puppey' Ивановым и Куро 'KuroKy' Салехи Тахасоми, а также порассуждал о необходимости брать Spirit Vessel на Necrophos.
 
testfile.jpg

🤬 Fng жестко пожаловался на Праймл Биста

«Primal Beast поломан в мясо. Я понимаю, что нужны время и статистика, чтобы поменять его в какую-то сторону. Но, по-моему, времени было достаточно. Я каждую игру вижу этого героя. Просто в каждой *** игре бегает Primal Beast».

@Dota2
 
testfile.jpg

BetBoom Team — чемпион Winline Dota 2 Champions League Season 9

Завершился финальный игровой день Winline Dota 2 Champions League Season 9. Результаты последних встреч и итоги соревнования — в нашем материале.
 
testfile.jpg

😬Ramzes высказался о лучшем и худшем керри в СНГ

«Лучший керри - Yatoro, очевидно. PuckChamp.Krylat - это самый лоускильный игрок из всех, кого я знаю. Он еще даже кого-то выигрывал там. С первого, второго дивизиона, мне кажется, игрока хуже просто не существует».

Кто для вас является лучшим и худшим керри в СНГ?

@Dota2
 
testfile.jpg

🤔 Nix: «Керри — самая простая роль в игре»

«Если в команде построена игра полностью, вы можете менять любого керри среднего уровня, и игра не будет меняться абсолютно никак. Качать крипов и покупать BKB на каждом герое на 20-й минуте…

Твоя задача – постоять линию, уйти в лес, дофармить шмотку, может быть, выйти или не выйти, пойти на тройку, если хардер открыл вышку, уйти во вражеский лес, начать здесь играть, просить «пятерку» ревилить, возвращаться на «тройку», качаться до BKB, заколлить Рошана, если можешь, если не можешь – заколлить Smoke. И всё».

@Dota2
 
testfile.jpg

👀 CIS Rejects делают изменения в составе

9pasha ушел в инактив и на его место пришел Матвей "MieRo" Васюнин, который ранее играл за "No Monkey Business".

Также коллектив нашел себе нового тренера. Им стал Сергей "God" Брагин, который до этого представлял EXTREMUM, а c сентября 2021-го года числился с инактиве.

#решафлы | @Dota2
 
testfile.jpg

Zore о DPC-лиге в Северной Америке: «Между первым и вторым дивизионом огромная пропасть в плане скилла»

Оффлейнер Felt Лукас 'Zore' Юрисика в интервью после попадания в первый дивизион Северной Америки по итогам переигровок рассказал об эмоциях, которые испытывал во время серии против The Mystery Machine, а также сообщил, что его коллектив не провёл ни единой тренировки.
 
testfile.jpg

👀 Mind Games сделали сразу 2 замены

За последние сутки произошло несколько трансферов. Состав MG покинули сразу 2 игрока - fn и 7jesu, вместо них на первой и второй позиции за команду будут выступать Dinozavrik и Ainkrad (покинул Nemiga).

Предполагалось, что fn будет играть за PuckChamp, но в ростер вернулся мидер young G.

#новости | @Dota2
 
testfile.jpg

🔥 Первые пары плей-оффа в DPC восточной Европы

Команды разыграют 3 слота на Мейджор в формате плей-офф с нижней сеткой. 2 Худшие команды - вылетают во второй дивизион DPC.

🔹 Team Spirit — BetBoom Team — 27 апреля, 14:00 мск;
🔹 Natus Vincere — HellRaisers — 27 апреля, 17:00 мск;
🔹 Virtus.Pro — CIS Rejects — 27 апреля, 20:00 мск;
🔹 PuckChamp — Mind Games — 28 апреля, 17:00 мск.

#новости | @Dota2
 
testfile.jpg

Официально — BTS проведёт DPC-лигу в Восточной Европе. Турнирный оператор рассказал о формате соревнований

Турнирный оператор Beyond the Summit был официально объявлен организатором DPC-лиги в Восточной Европе, игры в рамках которой пройдут с 27 апреля по 2 мая. Также представители BTS в официальном twitter-аккаунте организации поделились подробностями формата соревнования.
 
testfile.jpg

🤔Na'Vi заменили свою четвертую позицию перед предстоящим DPC

На официальном сайте регистрации команд вместо «ALOHADANCE» появился новый игрок «swedenstrong».

ALOHADANCE запустил стрим под названием "Попросили сыграть квалу с другим, сам не уходил".

Solo прокомментировал замену словами: «Готовимся к новому сезону DPC. Узнали о нём пару дней назад, буквально несколько КВ успели сыграть. В этом сезоне за нашу команду будет играть «swedenstrong» вместо Ильи. Будем стараться, будем побеждать».

#новости | @Dota2
 
testfile.jpg

😎Twitch наконец освободил имя аккаунта для Моргенштерна

Алишер давно обращался к стриминговой платформе с просьбой получить свое имя, чтобы он стримил Доту на их площадке. Теперь у него есть всё, что ему было нужно для стримов.

«Твич респект! У нас щас съемки пару дней, потом залечу на жестком», — прокомментировал рэпер.

5000000 или фит?

#новости | @Dota2
 
testfile.jpg

☹️ В DPC для восточной Европы урезали призовой фонд в 2 раза

Во всех других регионах команды разыграли между собой 205 тысяч долларов, а в СНГ эта сумма была уменьшена до 102.5 тысяч долларов. Победитель получит 15 тысяч.

#новости | @Dota2
 
testfile.jpg

N0tail про игроков OG: «Я не думаю, что сейчас они готовы к выступлению на The International»

Двукратные чемпионы The International Йохан 'N0tail' Сундштайн и Себастьян 'Ceb' Дебс в рамках подкаста «Monkey Business Show» оценили текущую форму OG, а также порассуждали о Gaimin Gladiators и Team Liquid.
 
testfile.jpg

🤔 Новый офлейнер CIS Rejects о том, как попал в команду

«Если честно, совсем не ожидал, было приятно, что меня позвали. Мне написал менеджер команды. Да, согласился почти сразу, так как другой команды у меня не было. До этого я был знаком только с depressed kid и RodjER».

@Dota2
 
testfile.jpg

😅NS рассказал забавную историю о том, как хотел узнать о новом игроке CIS Rejects

«Мы с Fng часто в WoW играем. Вчера тоже играли и они как раз взяли нового оффлейнера вместо Паши, я спрашиваю у Fng, кто такой Miero? Он говорит: "Да я хер его знает, если честно". Ну наверно какой-то хай птс игрок с паблика».

Видимо, depressed kid просто подтянул своего одноклассника.

@Dota2
 
testfile.jpg

📊Герои с самым высоким винрейтом за последние 8 дней среди игроков на 7000+ MMR

Primal Beast занимает первую строчку по винрейту только на рангах "Титан", на более низком рейтинге герой не входит даже в топ-5. Самый низкий винрейт среди героев 500+ матчей имеют: Pudge - 38.7%, Phantom assassin - 42.8% и Timbersaw - 43.2%.

На каком герое поднимаете птсы?

@Dota2
 
testfile.jpg

Outsiders одержала победу над CIS Rejects в рамках плей-офф DPC-лиги для Восточной Европы

Российский коллектив Outsiders одержал победу над CIS Rejects в рамках первого раунда верхней сетки DPC EEU 2021/22 Tour 2: Плей-офф.
 
Назад
Сверху