Вопрос Перки экипажа

Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
2,048
Репутация
892
Спасибо
97
Монет
0
Все время парюсь какой навык поставить на изучение?
С читами вроде некоторые и не нужны, например тушение пожара.
Для АРТы понятно первое "лампочку", для ТТ вроде и не нужно достаточен индикатор видимого противника.
С радистом вообще непонятки, что ему выбрать

Народ кто какие ставит? 1, 2 и 3, если не секрет количество боев.


http://wiki.wargaming.net/ru/Экипаж....98.D0.BD.D1.82.D1.83.D0.B8.D1.86.D0.B8.D1.8F
 
Последнее редактирование:
на самом деле отчаиный очень полезен на арте тока если ты будеш каждый бой просить свою команду что бы тебя шотнули до 10% и дальше можеш нагибать по кд :)
ну или приловчиться самому себя шотать об стенку тока растояние вымерить ))
а по делу лучшим и единственым перком арты по мне так является бб что улучшает перезарядку , сведение , точность , все виды разбросов , скорость поворота башни или орудия , все три типа проходимости , и обзор ...
 
Еще, очень важное наблюдение:

не следует включать на проходных танках, (если не хотите оставлять экипаж на этом танке) изучение навыков и умений (ну или 2го перка или 3го и т.д.), это даст вам возможность бесплатной пересадки на другую технику с сохранением 100% специальности экипажа., запас накопленный в плюсе покроет потери при переобучении.
 
на самом деле отчаиный очень полезен на арте тока если ты будеш каждый бой просить свою команду что бы тебя шотнули до 10% и дальше можеш нагибать по кд :)
ну или приловчиться самому себя шотать об стенку тока растояние вымерить ))
а по делу лучшим и единственым перком арты по мне так является бб что улучшает перезарядку , сведение , точность , все виды разбросов , скорость поворота башни или орудия , все три типа проходимости , и обзор ...
для арты - бб, маскировка, плавный поворот башни - даже если башни нет, все равно работает в пределах углов наводки, виртуоз, король бездорожья, радиоперехват - хоть какой-то шанс против светляков и бывает в концовке арта против арты остается.
если это все вкачано, можно качнуть ремонт - в одном бою из тысячи спасает.
я когда до ремонта дохожу бывает пересаживаю кого-то из экипажа с арты на другие танки. на арте больше качать нечего.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Еще, очень важное наблюдение:

не следует включать на проходных танках, (если не хотите оставлять экипаж на этом танке) изучение навыков и умений (ну или 2го перка или 3го и т.д.), это даст вам возможность бесплатной пересадки на другую технику с сохранением 100% специальности экипажа., запас накопленный в плюсе покроет потери при переобучении.
это только для школоты, которая экономит на завтраках, мы, старые засранцы, экономим на ужинах (худеем) и платим золотом.
 
на топовых и околотоповых артах маскировка бесполезна ибо коэфициент меньше чем у тт
даже после выстрела она будет светиться похлеще чем вафля а вафля светится всегда даже когда стоит и не стреляет
удел их прятаться далеко за кустами а там этот перк тока занимает место лучше тот же плавный поворот поставить
 
на топовых и околотоповых артах маскировка бесполезна ибо коэфициент меньше чем у тт
даже после выстрела она будет светиться похлеще чем вафля а вафля светится всегда даже когда стоит и не стреляет
удел их прятаться далеко за кустами а там этот перк тока занимает место лучше тот же плавный поворот поставить
порядок прокачки у каждого свой. обычно к топовым уровням 3 скила уже есть.
не хочешь маскировку качать, не качай, а моей даже Т92 маскировка позволяет выжить пока светляка убивают. батчата вообще практически в упор средние танки 10-го уровня не видят.
 
моё видение:
арта - понятно и так.
тт - братство, ремонт, профильные
лт, пт - братство, маскировка, профильные
ст картонный - братство, маскировка, ремонт
ст с норм. бронёй - братство, ремонт, маскировка
первыми качаю ремонт или маскировка - далее идёт сброс за серебро, изучается братство (командиру лампа) и по новой.
 
на топовых и околотоповых артах маскировка бесполезна ибо коэфициент меньше чем у тт
даже после выстрела она будет светиться похлеще чем вафля а вафля светится всегда даже когда стоит и не стреляет
удел их прятаться далеко за кустами а там этот перк тока занимает место лучше тот же плавный поворот поставить
Адовый бред!
Лично видел бой, когда маскировка арты фв3805 (которая 9ка, перед конём) затащила ей бой, наш ис4 брал базу (ис4 моего соклана был, с нормальным экипажем 3-4 перка, с неповреждёнными приборами обзора), так вот он брал базу, а арта подьехала, из кустов его засветила, выстрелила, убила его и только ПОТОМ засветилась сама. И всё! Конец боя. Я потом смотрел, у неё коэфф. маскировки выше мнооооогих ТТ 10левела. Вот рассказал бы ты ТОГДА моему другану про маскировку арты, и как она светится. ага!
 
уже писал в другой темке про экипаж, продублирую, может будет полезно
цифры:
для обучения с 90 до 100% основной специальности требуется 39 153 опыта. Т.е. при переобучении за серебро снимается 39153 опыта.
Отсюда: чтобы переобученный экипаж был 100% необходимо чтобы допереобученный экипаж был 100% +40к опыта в плюсике без открытия следующего перка.
а в % это:
65% в плюс первого перка
51% в плюс второго перка
38% в плюс третьего перка
26% в плюс 4-го перка
17% в плюс 5-го перка

Дополнительно: потеря опыта при сбросе перков (прокачаных 100%) за серебро:
один перк - 21006
два перка - 63018
3 - 147042
4 - 315090
5 - 651186
6 - 1323378
с учетом переобучения экипажа с 90 до 100% прибавить 40к

Если необходимо могу закинуть эксель-табличку со всеми данными. В любой момент удобно посмотреть, стоит брать перк, успеет ли экипаж качнуть перк до конца с плюсом на переобучение на прокачиваемой машине, и т.п.
 
Последнее редактирование:
Все время парюсь какой навык поставить на изучение?
С читами вроде некоторые и не нужны, например тушение пожара.
Для АРТы понятно первое "лампочку", для ТТ вроде и не нужно достаточен индикатор видимого противника.
С радистом вообще непонятки, что ему выбрать

Народ кто какие ставит? 1, 2 и 3, если не секрет количество боев.
http://wiki.wargaming.net/ru/Tank:E-25 Глянь вот тут там все есть
 

Это уже есть, нужны мнения, которые наработаны в ходе реальных боев, исходя из стиля игры, статиста или игрока атаки., мне лампа точно не нужна, фиолетовый индикатор и b4it вполне заменяют их.
 
Последнее редактирование:
Это уже есть, нужны мнения, которые наработаны в ходе реальных боев, исходя из стиля игры, статиста или игрока атаки., мне лампа точно не нужна, фиолетовый индикатор и b4it вполне заменяют их.

ну лампу точно никакой индикатор не заменит.
какие мнения нужны? по какому-то определенному танку, или типу техники?
 
Введи в поиске на сайте название танка, не обязательно весь форум читать, там для каждого танка описано какие перки качать

Согласен! Но есть еще сайты типо вотфан да вотсайт. И там и про перки и про всю технику много инфы разжовано.
 
уже писал в другой темке про экипаж, продублирую, может будет полезно
цифры:
для обучения с 90 до 100% основной специальности требуется 39 153 опыта. Т.е. при переобучении за серебро снимается 39153 опыта.
Отсюда: чтобы переобученный экипаж был 100% необходимо чтобы допереобученный экипаж был 100% +40к опыта в плюсике без открытия следующего перка.
а в % это:
65% в плюс первого перка
51% в плюс второго перка
38% в плюс третьего перка
26% в плюс 4-го перка
17% в плюс 5-го перка

Дополнительно: потеря опыта при сбросе перков (прокачаных 100%) за серебро:
один перк - 21006
два перка - 63018
3 - 147042
4 - 315090
5 - 651186
6 - 1323378
с учетом переобучения экипажа с 90 до 100% прибавить 40к

Если необходимо могу закинуть эксель-табличку со всеми данными. В любой момент удобно посмотреть, стоит брать перк, успеет ли экипаж качнуть перк до конца с плюсом на переобучение на прокачиваемой машине, и т.п.
Так все заумно написано, раз десять прочитал и понял только, что на 10% обучения основной специальности надо 39 153 опыта., и на каждый дополнительный перк надо на те же 10% опыта по более. Объясни если тебе все понятно, исходя из бесплатного обучения, когда гонишь экипаж с 1 уровня на 10, сколько потеря опыта при пересадке? и в %?
 
http://wio.ru/strat/wot-exp.htm Таблица расчета опыта танкистов World of Tanks и World of WarPlanes (калькулятор перков)

Офигеть, 19 тыс. боев и только сейчас , с этой ссылки узнал, что можно катать с красным экипажем. С 13 75 экипаж перекинул вчера на 13 90 (переобучил), танк пока не продал, попробовал сейчас, галочку лишь поставил "авто возврат экипажа", экипаж вернулся, катанул выиграли, х2 к опыту добавился, ну дела! ок!
 
Если садим новый экипаж за бесплатно для обучения по основной специальности необходимо опыта: 95484 (с 50 до 100 % = 95484), за серебро 74054 (с 75 до 100 % = 74054)
При пересадке экипажа: с 80 до 100 % = 63857, и с 90 до 100 % = 39153.
Для первого перка нужно опыта 210 тыс., для прокачки второго перка надо 420k, для выкачки третьего требуется 840k, и так далее, в 2 раза больше на каждый следующий.
Выходит для прокачки членам экипажа 3-го перка требуется более 2300 боев со средним опытом 700, для четвертого - вдвое больше, и это очень много, тут не обойтись без метода Fatal86, цитата:
..... на премы как я сказал штраф на умения как и на перки не распространяется если экипаж на них не обучен и то что горит красным ни очем не говорит, а для обычных танков не родной экипаж дает тока штраф к 100% умению при этом перки так же работают, а опыт заработанный на этом экипаже идет не в специальность которая и так 100% но со штрафом, а в перки! как я уже говорил идеально иметь 1 исследуемый экипаж обученный и вспомогательные прем танки которые будут без штрафа на нем гонять, я пример взял ссср у меня так на всех нациях 1 исследуемый и 2-3 према к экипажу, поэтому и 3-5 перковые ...
Если переучивать танкистов со 100% на машину того же класса за серебро, то их специализация станет равна 90%, а если у вас накопилось еще 39153 не распределенного опыта, то владение основной специальностью сразу станет 100%.
39153 опыта это: 64% 1-го перка, либо 51% 2-го, либо 38% 3-го, либо 26% 4-го, либо 18% 5-го, либо 11% 6-го, либо 7% 7-го, либо 4% 8-го перка.
Еще интересный момент:
Попадание по танку может привести к контузии (выходу из строя) члена экипажа. В этом случае его параметры снижаются на 50% от нормального уровня умения:
Командир — наполовину снижается радиус обзора, а также пропадает «командирский бонус».
Наводчик — скорость сведения и поворота башни, а также точность уменьшаются вдвое.
Механик-водитель — максимальная скорость уменьшается вдвое, маневренность и ускорение ухудшаются.
Радист — радиус связи уменьшается вдвое.
Заряжающий — время перезарядки орудия увеличивается вдвое.
Кроме того, перестают работать дополнительные навыки и умения (перки). Если танкист был контужен в бою и не был вылечен аптечкой, то он получит лишь 90% опыта за бой.
 
Последнее редактирование:
Обученный экипаж со 100% умением, даже без перков поможет вам получить классность на танк, наличие перков ускорить этот процесс.
 

Похожие темы

Назад
Сверху