Вопрос Помогите с выбором языка программирования

Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
изучаю питон,но понял,что он не совсем подходит для моих целей (язык изучает каждый второй школьник,и,думаю,из-за этого потеряет свою актуальность).Каждый язык после него кажется мне сложным,но пока в моём приоритете php или go.Подскажите какой-нибудь востребованный интерпретируемый язык программирования,где не слишком сложный синтаксис
 
Не надо начинать с интерпретируемых языков.

Python, PHP, JavaScript и прочие языки с динамический типизации учат НЕ задумываться о тех вещах, которые необходимо учитывать при написании кода на языках со статической типизацией. И, одновременно, они провоцируют новичка писать говнокод.

Если начинать с динамических языков, позже - при переходе на статические языки - придётся долго и мучительно переучиваться. Но если начинать со статического языка, полученный опыт позволяет и на динамических языках писать более качественный код.

Так что начинать надо с языков, имеющих максимально сильную статическую типизацию.
 
HTML и CSS
JavaScript
Python
C/C++
C#
Java
Go
Kotlin
Swift
Зарплаты
Что выбрать для старта?
Какой стек учить?
Направления и языки
В сфере IT есть разные направления разработки, вот самые распространенные:
875a8375f91de049494d6073098e8a2f_dc429658d79eb1e279fc4d60e66f9906.gif

"(язык изучает каждый второй школьник,и,думаю,из-за этого потеряет свою актуальность)" - ошибка ! В школе его преподают криво и школьные знания это незнания
 
22476335_47a1b284df7cebd1cd7dfebbcce5aa04_800.png

Для получения полного изображения открой это в отдельной вкладке и удали в адресе "_800".
 
ну так выбери тот, который устраивает.. суть не в языке, а в технике программирования
 
Назад
Сверху