Вопрос Посоветуете лёгкий язык программирования!

Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
100
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Привет, я хочу выучить язык программирования, толька не знаю с чего начать. Посоветуете лёгкий язык программирования для начала. Толька не языки разметки, типа html,сss.Так как они учатся за 2 дня и это не совсем языки программирования.
 
ну я бы не стал советовать паскаль, так как он почти не имеет практического применения. Да, учится он не трудно, но если ты всерьез хочешь заняться программированием, то этого будет мало, все равно потом придется столкнутся с трудностями, я бы посоветовал с++, хотя это не будет просто если ты вообще новичок, но имеет немало областей применения, да и с другими языками потом будет гораздо легче
 
мне бы их за 2 дня выучить. советую pascal abc delphi !!! small basic visual basic. small basic язык программирования и самый легкий который я видел ну он для детей.
 
Многие начинают с паскаля. Он лёгкий, но тем не менее не разминочный. Попробуйте для начала освоить орераторы и создать какую нибудь лёгкую программу вроде "вероятности", "умножения числа на число", "возведения в степень" и т. д. Обычно паскаль изучают в школьном курсе информатики за 8-9 класс
 
Назад
Сверху