Вопрос Почему ненавидят ЯП Python?

Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не понимаю людей, которые испытывают ненависть к этому языку.Да он простой, но это не означает что на нём может кодить любой
 
Сложность/легкость вообще никак не зависят от языка. Всё это зависит от задачи которую нужно решить
 
Вероятно, потому что раньше программист мог чувствовать себя крутым сверхчеловеком, а сейчас программирование превращается в попсу, ее учат даже в школах, а python - главный инструмент перехода в попсу.

Теперь школьник, написавший программу из 11 строчек, 10 из которых начинается на import, может создать какую-нибудь прикольную 3Д анимацию, и конечно же, залить её на ютуб и набрать тысячи комментов о том, какой он умный. А если ты напишешь то же самое на голом C++, из сотни тысяч строк кода, её по настоящему смогут оценить только те, кто разбирается))
 
я котлин ненавижу. Потому что я яву выучил, и мне лень учить этот котлин, с его финтифлюшками - из-за которых код читать сложно, непонятно что за тип у переменной, всякие it по умолчанию...
 
Причём здесь ненавиcть? Любой язык программирования - всего лишь инструмент для решения определённого круга задач. Если ты скажешь, что ненавидишь молоток и любишь ножовку по металлу - как на тебя посмотрят окружающие?

Python в своей области - как язык для того, чтобы непрограммист набросал скрипт, решающий какую-то несложную задачу - великолепен.

Проблема не в языке, а в его адептах. Когда на Хабре поток статей с названиями "Что-то на Python", а в реальности в каждой из этих статей на Python написана лишь примитивная интерфейсная прокладка между креслом и библиотекой, написанной на С++. И абсолютно всё "Что-то" делается этой библиотекой - в которой нет ни одной строчки Python-кода. Вот эта подмена понятий вызывает негативное отношение.

Или когда очередная жертва курсов, не имеющая программистского образования, пишет статью "Как великолепно писать back-end на Python" - не имея ни малейшего понятия о том, что на других языках программирования этот же самый back-end будет написан проще, быстрее и с меньшим кол-вом ошибок. Это тоже вызывает негативное отношение.

P.S. "Язык для непрограммистов" - это не выдумка противников Python, а позиционирование Python самим Гвидо ван Россумом.
 
динамическая типизация...

А вообще так действительно мыслят только позеры. Язык существует, чтобы решать определенную задачу. Где-то он более удобен, где-то менее. Делить языки на хорошие и плохие - явно гиблая и бесполезная затея
 
Назад
Сверху