Обсуждение По поводу заглушки WG

Давай резберем пример: Вы используете мод, скажем дяди Васи, мод этот платный или условно бесплатный, из этого следует, что мод работает со сторонним сервером. WG берет этот мод, раскрывает содержимое скрипта и видит ip, выпускает микро патч с подменой сервера и ловит всех кто на него постучался. У меня к Вам вопрос, Вы знаете все ip с которыми работаете ?; вопрос второй, если Вы заблочите сами исходящий трафик на эти ip, моды работать будут ?
***
Прошу Вас перед ответом ознакомиться с очень интересной темой Немного правды о привязанных модах и чем это может закончиться для заплативших деньги
с той темой ознакомился давно, она вообще ни разу не интересная, человек вообще далек от понятия о ддос и т.п. о чем там катал - бред сивой кобылы одним словом, об этом в ней и написал.
второе, надо бы какбы перед критикой ознакомиться со списком блокируемых адресов, понять чьи они, понять для чего они, и понять как были найдены.
далее.. после кждой микрообновы всегда есть возможность взять какой-нибудь акк для опытов, например из темы бесплатных раздач брута, и проверить что поменялось в исходящем трафике по сравнению с предыдущим списком, пополнить список блокируемых, при необходимости - profit :)
мой пост ни разу ни руководство к действию, я сделал так, вот захотел и сделал, поделился, хотите пользуйте, хотите не пользуйте, но не задавайте глупых вопросов с такими же советами.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Может что еще подскажете?
не, на сегодняшний день это весь "не нужный" исходящий от протанков :)
я не знаю, может от других модпаков и есть еще что-нить, но я их не пользую
да, + еще меня оч бесит сбор статистики (id + ник в wot, или что-нить одно) использования мододелами, и здешними в том числе, поэтому гугл.аналитикс я тож у себя прикрыл.
 
Последнее редактирование:
с той темой ознакомился давно, она вообще ни разу не интересная, человек вообще далек от понятия о ддос и т.п. о чем там катал - бред сивой кобылы одним словом, об этом в ней и написал.
второе, надо бы какбы перед критикой ознакомиться со списком блокируемых адресов, понять чьи они, понять для чего они, и понять как были найдены.
далее.. после кждой микрообновы всегда есть возможность взять какой-нибудь акк для опытов, например из темы бесплатных раздач брута, и проверить что поменялось в исходящем трафике по сравнению с предыдущим списком, пополнить список блокируемых, при необходимости - profit :)
мой пост ни разу ни руководство к действию, я сделал так, вот захотел и сделал, поделился, хотите пользуйте, хотите не пользуйте, но не задавайте глупых вопросов с такими же советами.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды

не, на сегодняшний день это весь "не нужный" исходящий от протанков :)
я не знаю, может от других модпаков и есть еще что-нить, но я их не пользую
да, + еще меня оч бесит сбор статистики (id + ник в wot, или что-нить одно) использования мододелами, и здешними в том числе, поэтому гугл.аналитикс я тож у себя прикрыл.

Это ни в коей мере не критика, я привожу примеры, дабы получить вразумительные ответы, т.к. действительно ценная информация зачастую скрывается. За список и утвердительный ответ спасибо (потом поставлю, т.к. лимит исчерпал).
 
Вы знаете все ip с которыми работаете
да, все адреса моей сборки мне известны.

если Вы заблочите сами исходящий трафик на эти ip, моды работать будут ?
Да, моя сборка не потерпела потери какого-либо функционала.
 
Эм... запрещенные моды не использую (был только мод КД над танками и то выключил для противников, честно-честно )) ), но пункты 1 и 2 делаю давно.... Но хотелось бы еще больше контроля над трафиком который уходит от WorldOfTanks.exe .
М.Б. кто-то напишет мануальчик как картофану отправлять только то, что мне надо для игры, а не для их контроля моих действий с клиентом (что поставить, что заблочить, и т.д. т.п.) =)
 
Эм... запрещенные моды не использую (был только мод КД над танками и то выключил для противников, честно-честно )) ), но пункты 1 и 2 делаю давно.... Но хотелось бы еще больше контроля над трафиком который уходит от WorldOfTanks.exe .
М.Б. кто-то напишет мануальчик как картофану отправлять только то, что мне надо для игры, а не для их контроля моих действий с клиентом (что поставить, что заблочить, и т.д. т.п.) =)
что заблочить - индивидуально в каждом случае
чем проверить - сниффером, их куча всяких разных
а дальше смотри куда уходит, смотри что уходит и решай нужно оно тебе или нет, если не нужно - правило в брандмауэр на запрет и всё.
 
с чего им перестать работать?
а у меня список блокированных адресов по обширнее :D
[THIDE="10"]у меня протанки + одна из здешних сборок.
193.200.241.19 - урагановский серв
92.223.14.12 - редирект к wg
92.223.21.49 - http://hole-mods.wargaming.net/data/create - сюда юша зачем-то сливает установленные моды из его модпака
5.101.66.16 - wg и сюда тоже
216.58.211.0-216.58.211.255 - гугл аналитика
74.201.98.163 - решэйд
216.58.192.0 - 216.58.223.255 - http://wot-utils.appspot.com/ba-analytics Armor Inspector блокировка этого диапазона ложит ютуб иногда :)
5.199.142.233 - http://file.aces.gg/mods/proupdate/update.protanki
31.184.194.99 - http://brotanki.ru/update/update.protanki
31.184.197.62 - http://protanki.tv/update/update.protanki
74.125.238.141 - http://wot-utils.appspot.com/ba-analytics
64.233.182.141 - http://wot-utils.appspot.com/ba-analytics
209.85.233.141 - http://wot-utils.appspot.com/ba-analytics
[/THIDE]
паранойя она такая :D

каким-то ИП голосовую связь заблочил
 
Эти методы что мертвому припарка, все ip не заблочишь, а логи можно напрямую с памяти отправлять.
 

Что это за файлики Kill Me?))))
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И 1 пункт не нужен. Т.к. это логи для вас, в WG идут другие логи. :02_64:
Понятно. А что тогда идет и как перекрыть ?, этот вопрос мучает многих пользователей читов :)

Наивные вы все короче, все мододелы читов - это злостные читеры которые стараются быть порядочными и тихими.. Задайте себе вопрос а вообще что это за человек чьим я читом пользуюсь?
Что я про него знаю? Он может тихо делать своё тёмное дело?
Т.е. Вы предлогаете перед использованием читов знакомиться с его создателем и спросить о его намерениях ?. Я Вам доверяю, в одной же песочнице сидим :Smile_trollface-3:



Проходят какие то пристования непонятного пола тут..
p.s. Название темы не относиться к написанному совершенно.
4 страницы исписано а шапка темы не добавляется и не правиться..
Dares где добавления и работа?

А мы как обычно тему для затравочки почитали, подумали и по традиции все в личках обсудили :Smile_trollface-3:
 
Наивные вы все короче, все мододелы читов - это злостные читеры которые стараются быть порядочными и тихими.. Задайте себе вопрос а вообще что это за человек чьим я читом пользуюсь?
Что я про него знаю? Он может тихо делать своё тёмное дело?

Только об этом подумал... Кто тот человек, которому я плачу или чьим модом я пользуюсь... Хорошо если он порядочный, а если нет, или был порядочным но по разным причинам перестал быть таковым... Вот это главное, остальное думаю самообман с блокированием там чего то и т.д.
Это только моё мнение))
 
В платных модах скорее если человек порядочный он не будет уже подставлять кто заплатил если совесть осталась.
А вот в бесплатных даже если человек с именем могут быть сюрпризы. Например засвечивать для платников халявщиков на миникарте ))

Добавлено через 2 минуты 19 секунд


Это не сделать для простого пользователя никак.

Вот сколько читаю Ваши ответы, довольно таки интересные в плане интриги или затравочки, понятное дело, что простой обыватель всего знать и уметь не может, может быть поделитесь знаниями, понятное дело, что такое обсуждать как минимум в личках и при острой необходимости.
По поводу платников и условно бесплатниках, опять я получил интригу, существует вероятность таких схем в модах довольно таки популярных тут прицелов, кд и т.п. ? (можно под хайд)(возможно для собственных корыстных целей самих авторов) :Smile-hiding:
Раздвоение личности прям, какое то, люди ведь адекватные (мододелы), а вдруг, если к Вам прислушаться, они прямо злодеи :Smile_glasses:
 
Последнее редактирование:
Без хайда. Я тебе скажу что не у одного урагана был засвет противников в модах вшит.
В более глубоком кругу все про друг друга знают и читеры друг друга не сливают по большему.
Просто надо разбератся читать логи python.log и при минимальном подозрительном выводе каких либо данных в лог
о местомоложении или выстрелах убирать этот мод.
Можете на примере показать минимально подозрительный вывод таких данных в лог питона ?. Как это можно выявить при запрете записи в сам лог или существуют другие файлы отчетов кроме всеми известного ?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Добавлено через 3 минуты 41 секунду


Правильно, была бы моя воля я бы всех читеров перебанил. Ненавижу читеров :biggrin:
Конкуренция жи :Smile_teethhappy:
 
Похоже на работу красных шаров, правильно ?
А как быть со сторонними серверами, как их определять ?, только через сетевой софт (для простого обывателя)?
 
Последнее редактирование:
Честно играть нужно: а не искать пути выхода!!!
 
Всегда сначала делается вирус, а потом антивирус... И найдутся умельцы которые обойдут запреты на читы...
Сначала Вы получите бан в игре, а потом появится антивирус, норм ?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Честно играть нужно: а не искать пути выхода!!!
Тогда, что Вы делаете на этом форуме, просто типа читаете ?
 
Засвет конечно хорошая была идея, но реализация всего на одном сервере как показало отвратительная. Надо было это делать на торрентовой технологии. Сидо-пирной. Зашёл в бой, подхватили какой там есть идентификатор боя и давай пирить-сидить.
 
Не правильно.
Найти можно через сетевой софт только есть 2 вида пакетов Http и UDP.
Так вот трудно найти логгер UDP а нехорошие моды через него и работают.
Проверять сетевой трафик надо в общем по UDP и http

Добавлено через 2 минуты 46 секунд


Честно играть на голом клиенте это мука :Smile_kamikadze_jap
Не в тему, но все же. Я в прошлом увлекался долгое время перехватом спутникового интернета через сниффер skynet (win/linux) (s.o.v.a. и ktod может кто тоже знает их), вот там так же были потоки UDP (шифрованный) и TCP (открытый), полагаю, что тут поток/трафик UDP шифрованные идет ? и это обусловлено трудным софтом в плане его получения с последующей расшифровкой ?

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Засвет конечно хорошая была идея, но реализация всего на одном сервере как показало отвратительная. Надо было это делать на торрентовой технологии. Сидо-пирной. Зашёл в бой, подхватили какой там есть идентификатор боя и давай пирить-сидить.

Будущее не за горами :Smile_teethhappy:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху