Вопрос Проц core 2 duo E7400 @2.80Ghz - помогите с разгоном этого гoвнa:D

Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
62
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
В чем суть проблемы,
на этих процах почему то НЕ ИДЕТ видео на ютубе в качестве 1080 60fps и выше, с дикими тормозами только - в интернете пишут что о просмотре в 60 фпс на этих процессорах можно забыть.
720р 60 fps идет нормально .

Но самое интересное что это только на седьмой винде так. Когда у меня стояла ХР все было в порядке :D Я спокойно смотрел видео 1080р 60fps и не парился.
Короче я решил разогнать это гoвнo, ибо на ХР онo работало, а на вин7 нет... не может же так быть.
Я поставил в биосе
CPU CLOCK CONTROL - [ x9]
CPU HOST CLOCK CONTROL - [Enabled]
CPU HOST FREQUENC - [360]
у меня с 2.400Mghz >частота поднялась до 3.200Mghz

И загорелся красным пункт Performance enhance я поменял его с HARD на EXTREME, но он так и остался мигать красным. Я решил пока так оставить. Не знаю что это значит. Далее сейв и эксит .

В общем теперь при просмотре видео 1080р 60 fps видео подергивается, не так как раньше но все равно смотреть невозможно. При этом в ДЗ проц грузится на 30 -40% ,а раньше грузился на 100% из за этого были лаги. Все очень стало летать на саомм деле, но видео не прет. И ощущение такое что в ДЗ некорректно отображается загрузка процессора..

Что еще можно попробовать сделать что бы было збс? Новый проц не советуйте и комп тоже, с этим посоветуйте что то. :DDD
 
стоит предположить, что частота процессора не при чем, проверь видюху, можешь разогнать ее процентов на 10-15.
 
Ты не в ту сторону заморочился . У меня на Е6750 всё отлично тянет. Смени браузер поставь Adguard.
 
Назад
Сверху