Вопрос Стоит ли учить все о компьютерах, например архитектуру, перед обучением языку программирования?

Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Архитектуру, потом ассемблер, изучить всё виды памяти, а потом уже языки учить
 
Учи то что тебе нужно. Язык это всего лишь инструмент. К примеру веб программисту знать архитектуру процессора не нужно.
 
Если память хорошая, то учи всё!
 
Не повредит.
В современном компьютере запрятаны такие вычислительные мощности, что решающего значения для современного программиста знание архитектуры не имеет. Но иногда, местами и временами, все же имеет. Но редко. Но кроме компьютеров бывают и другие вычислительные устройства, послабее. И вот там оно все очень даже может иметь.
 
Это все равно как подойти к горе, к которой надо взобраться на вершину и сказать - но тут же совсем не удобно идти я буду строить лестницу! И начать вырубать ступеньки на вершину.
Язык нужно учить так:
1) что я хочу сделать, какой конечный продукт получить?
2) гуглим на каком языке это проще всего сделать
3) Выучиваем основы и пытаемся делать этот проект, в процессе подучиваем язык.
 
Желательно знать(понимать)
 
судя по вопросу - учить те надо сначала азбуку...
 
Краткий ответ: не обязательно начинать с таких глубин, но со временем хотя бы получить представление нужно.

Вообще зависит от того, каким программистом ты хочешь быть. Если каким-нибудь системным (драйвера писать например), то желательно. Если микроконтроллеры хочешь программировать, то знать, как работает железка просто необходимо.

Если не знаешь, то тебе это не надо. По крайней мере на первых порах. Лучше сразу начинать с какого-нибудь высокоуровнего. Си, паскаль, go. Твоя задача на первых порах - научиться составлять алгоритм решения задачи и научиться я записывать его на языке программирования. А чтобы научиться записывать на языке программирования тебе нужно изучить основы (что такое переменные, типы переменных, условия, циклы, массивы). Потом тебе надо определиться, каким программистом ты хочешь быть (если ты сразу не определился) и уже идти по той сфере. В большинстве случаев, архитектуру с ассемблером изучить можно на более поздних порах. Хотя бы просто, чтобы иметь представление. Впрочем, когда освоишься - ты сам поймёшь, на каком уровне тебе надо все это изучать.
 
Назад
Сверху