Вопрос С чего начать в создании игр на ПК/Андроид?

Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
63
Репутация
1
Спасибо
1
Монет
0
Всем привет, мне 15 лет, я хочу связать свою жизнь с программированием. Работать программистом, и так далее. Сейчас я хочу изучить язык С++, до этого имел дело с паскалем на школьном уровне (всякие задачи, integer, real, while - do, for - to). Посмотрел видео, на С++ можно и игры писать, и софт разный. Первое, что хочу спросить - с чего начать в изучении С++?
Второй вопрос - как делаются игры на С++? т. е, я должен сначала написать код к игре (хотя бы к самой простой 3D игре, где травка, человечек, который может прыгать/бегать/приседать), потом сделать текстуры, модельки и т. п, потом код перенести на платформу создания игры и готово?
Объясните пожалуйста. Если вам удобно, можете скинуть разные источники, а так же платформу для разработки игр. У меня есть Microsoft Visual C++, но на ней же только код можно писать? В общем, разъясните все по порядку, пожалуйста. И куда можно пойти работать со знанием С++
 
Для создания игр нужно 2 десятка программеров и пол сотни художников... Банальные платформеры 2Д можно и на паскале писать...
 
Изучи сначало в идеале кресты, затем алгоритмы и структуры данных, потом можешь брать исходники готовых игр Quake3 и прочих опенсорсных...
 
C++ хороший язык, но сложный, можешь не справиться и забросить программирование, я бы на твоём месте начал изучать Java и для создания игр использовал LibGDX. Или ещё вариант изучить C# и делать игры на Unity. А так ничего по C++ сказать не могу.
 
по поводу "с чего начать" - ты уже начал изучив паскаль... сразу за игры не берись... изучи простенькие программы - например сетевой чат, по типу аськи. Над играми, как написали выше, действительно работают не один человек, а как минимум десяток. что бы влиться в такую компанию, необходимо показать знания языка, т. е. иметь какое-то портфолио из более простых программ, которые возможно написать одному.
 
Назад
Сверху