Вопрос С чего начать изучать программирование?

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Задался целью изучить язык программирования и создать собственный, но вот незадача. В этом деле я полный новичок, информатика в школе была на уровне открыть-закрыть ворд. Из этого вопрос, с какого языка начать изучать это дело, и какие учебники-самоучители можете посоветовать? Сам учусь на юрфаке, и думается мне, что из меня выйдет хреновый юрист, а так возможно что-нибудь получится. Всем спасибо.
 
програмимирование сложное. Начни с азов объявление и инциализация переменных циклы (for), условие (if) функции процедуры классы объекты методы
 
Изучать программирование надо начинать с учебника программирования (именно программирования, а не какого-то языка). А начинать создание собственного языка - с учебника по написанию компиляторов. Для начала, можно взять учебники Вирта по обеим темам - проще уже некуда. P.S. Язык - не цель обучения, а всего лишь вспомогательный инструмент для записи алгоритмов.
 
Советую начать с изучения несложного языка программирования, например с Pascal. Современные реализации Pascal - это Delphi и PascalABC.net. Нужна хорошая книга "для чайников" не только по языку программирования, но и по программированию в целом. Книги можно найти в интернете. Конкретную книгу посоветовать не могу. Кто-то рекомендует "Песни о Паскале", но я не читал.
 
Назад
Сверху