Вопрос С чего начать учить программирование (кодинг)

Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
85
Репутация
10
Спасибо
0
Монет
0
Вопрос заезжанный, переезжанный, но всё таки есть даже не желание, а цель стать если не программистом, то хотя бы быть в кибер среде не просто потребителем уже готового, а создавать что то своё или улучшать существующее.. Я нашёл на ютубе курсы Python, отзывы прекрасные, но для меня вся теория мимо ушей идёт. Мне бы инструкцию с пошаговым написанием чего то, а там уже повторять тоже самое самостоятельно и так изучать дальше, по ходу разбирая как раз таки теорию. Или вообще не Python, опять же с чего лучше начать и как?
 
Вообще, лучше классика. Java.
И курсы, куда ты ногами ходишь. Где можно задать вопрос. Где тебе задают задания. Где есть общение с такими же.
 
Если ты хочешь научиться кодингу - берёшь в руки учебник языка программирования и начинаешь его читать.

Если ты хочешь научиться программированию - берёшь в руки учебник программирования и начинаешь его читать.

И это совершенно разные учебники: учебник языка программирования не учит программировать, а учебник программирования не учит кодить на модном языке.

P.S. Программирование - это умение решать программистские задачи, никак не связанное со знанием языков программирование. А кодинг - это запись найденного тобой способа решения задачи (т.е. алгоритма) в понятном компьютеру виде.

P.P.S. Python - не тот язык, посредством которого можно адекватно объяснить теорию программирования. Что касается отзывов, то невозможно - не имея опыта - дать адекватную оценку и восторженные отзывы неучей, которым тот же неуч Хауди Хо впаривает откровенный говнокодинг, никак не отражают реальное качество его курсов.
 
Купить книгу Т. А. Павловской turbo pascal и прочитать ее всю, решая примеры. Примеры можно взять здесь: firstcode.ru, они именно для Паскаля изначально давались
 
Школьник? И совсем "с нуля"? Бери тогда для начала книгу "Песни о Паскале", не ошибёшься. Задания в ней не пропускай, практика - это самое важное в обучении

А от разбора готового кода, не зная ничего ещё, толку не будет, это всё равно что пытаться написать рассказ не зная алфавита
 
Назад
Сверху