Вопрос Хочу заняться программирование с нуля, нужно ли знание английский

Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
91
Репутация
-1
Спасибо
0
Монет
0
Хочу заняться программирование но не знаю английского языка, а дам как я понял все на английском а не на русском (
 
Нужен, но прям дикое познание не нужно, в основном основное запомнить, а остальное по переводчику начать понимать иногда
Крч если хочешь начать, то не нужно забивать из-за англ яз
 
английский 100% нужен, иначе ты будешь писать код на рандом
 
Английский язык нужен для чтения документации по языкам и их фреймворкам и библиотекам. Так уж сложилось что ЯП придумывают в основном англо-саксы, а не французы, испанцы или итальянцы. Даже в тех странных случаях когда язык программирования неожиданно придумали японцы (в частности Ruby) - всё равно документация к языку упрямо на английском языке, а не на японском
 
Если вы учитесь по хорошим учебникам на русском языке, то там разжуют значение всех слов, используемых в программном коде. Поначалу должно быть нетрудно.

Но для серьезной работы программисту необходимо постоянно заниматься самообразованием и поиском недостающей информации. По этой причине программист частенько обращается к документации по языку и его прикладным библиотекам. А эту документацию обычно пишут на английском, и зачастую она слишком большая, чтобы кто-то ее переводил.
 
Не помешает, но не обязательно. Наоборот, заодно и английский подучишь
 
Без него будет слишком сложно
 
Английский нужно знать, много информации на иностранном языке
 
Английский язык для программирования знать нужно
 
Назад
Сверху