Вопрос Что делает если не хочется учить язык программирования который тебе не нравится

Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Учусь в колледже на 1 курсе. И мы учим язык программирования паскаль как учебный язык, а мне он не нравиться, вместо него я хочу выучить c++, но по ЯП паскаль у нас контрольные и зачеты? И вот вопрос что мне делать? Учить его?
 
Возможно, C++ вы будете проходить позже. А насчет Паскаля стоит определиться, что конкретно в нем не нравится, и найти способ смягчить эти трудности.
 
Паскаль это не язык, это нечто, взятое из ада. Кроме как синтаксиса ты там нечего не выучишь, это самый бесполезный язык. У вас, кажется, устаревшая программа обучения.
 
«я хочу выучить c++» — что только не говорят, мол хочу...а ты смоги.
с++ по сравнению с паскалем сложнее раз в тысячу, так что удачи тебе.
 
лучше учи ассемблер, всё-равно любой код в него перейдёт, что паскаль, сто с++
 
Начинать обучение надо с того языка, который предназначен для обучения. И Pascal для начального обучения - очень хороший выбор (если это именно Pascal, а не PascalABC.NET).

Начинать же с суперсложного языка, рассчитанного исключительно на профессионалов (т.е. C++), по меньшей мере неразумно.

Сначала учёба с использованием учебных языков и скучных учебных задач, а только потом реальные проекты на промышленных языках.
 
Назад
Сверху