Обсуждение волна банов Т-44-100 (Р)

По поводу получения 44-100 за счёт беззаботных владельцев ростелекомовских подключений : я сам считал (и считаю) это воровством, а не читерством. Три месяца бана от WG - это легко отделались. ИМХО странновато , что наказание идёт в игровом, а не в реальном мире. Понятно, что у самой WG есть только такая возможность. Мне непонятна позиция "Ростелекома". Думаю репутация провайдера, начавшего юридическое преследование мошенников, обобравших его клиентов заметно повысилась-бы. А так странновато... Ростелекому начхать на своих клиентов ?
 
Последнее редактирование:
В одно время думал на основу так этот танчик заполучить.....
Халява ...Прем...Все такое ...
Но взвесил все "за " и "против" - отогнал от себя шальную идею
Теперь вижу что не зря :)
 
По поводу получения 44-100 за счёт беззаботных владельцев ростелекомовских подключений : я сам считал (и считаю) это воровством, а не читерством. Три месяца бана от WG - это легко отделались. ИМХО странновато , что наказание идёт в игровом, а не в реальном мире. Понятно, что у самой WG есть только такая возможность. Мне непонятна позиция "Ростелекома". Думаю репутация провайдера, начавшего юридическое преследование мошенников, обобравших его клиентов заметно повысилась-бы. А так странновато... Ростелекому начхать на своих клиентов ?

думаю что не игроков нужно наказывать а подавать в суд на Ростелеком так как это не баг, а всего недочёт, причём очень жирный. Данный способ появился примерно через 1-2 недели, как начали такую акцию.отсюда и вывод не квалифицированные работники Ростелеком.а страдают простые люди даже и не подозревавшие что ихние данные станут общедоступны!
 
Последнее редактирование:
думаю что не игроков нужно наказывать а подавать в суд на Ростелеком так как это не баг, а всего недочёт, причём очень жирный. Данный способ появился примерно через 1-2 недели, как начали такую акцию.отсюда и вывод не квалифицированные работники Ростелеком.а страдают простые люди даже и не подозревавшие что ихние данные станут общедоступны!

Ну да... Подавайте в суд на Лукойл, если вам на заправке (по франшизе) залили в машину воду вместо бензина..
 
Ну да... Подавайте в суд на Лукойл, если вам на заправке (по франшизе) залили в машину воду вместо бензина..

разные вещи тут договор составлен а заправка и есть заправка с неё спрос себе дороже .
и кстати еслибы я был обычный пользователь ростелекома и не играл в танки и мне принесли не реальный счет к оплате ябы подавал в суд на эту компанию так как не по моей вине произошла утечка моей информации!и если прочитать последнюю строчку в договоре там черным на белом написано все права за щищены !!!
 
Последнее редактирование:
разные вещи тут договор составлен а заправка и есть заправка с неё спрос себе дороже

Дело в том, что надо не в суд подавать на продавца за его "недочеты, пусть и жирные", а в полицию на вора, который этими недочетами воспользовался в ущерб продавцу и его клиенту.
 
Дело в том, что надо не в суд подавать на продавца за его "недочеты, пусть и жирные", а в полицию на вора, который этими недочетами воспользовался в ущерб продавцу и его клиенту.

я кароче хз мне былобы проще подать на того кто не защитил мои данные а не писать в полицию где (будут искать) и сами потеряются!
 
я кароче хз мне былобы проще подать на того кто не защитил мои данные а не писать в полицию где (будут искать) и сами потеряются!

Дело в том, друже, что ОН (провайдер) не обязан никак защищать твои данные :) И ОН никак не виновен в том, что вор украл ТВОИ данные :)
А полиция, на данный момент - единственный инструмент для поиска и наказания виновных :)
 
Последнее редактирование:
Дело в том, друже, что ОН (провайдер) не обязан никак защищать твои данные :) И ОН никак не виновен в том, что вор украл ТВОИ данные :)
А полиция, на данный момент - единственный инструмент для поиска и наказания виновных :)

нет желания спорить вот в крации а тут все полностью
 
Как по мне, то банят тех игроков, кто был совсем не осторожным. Например со своего ip и в танки играл и танк делал, а потом его вычислили. Или же, ВГ проверило всех игроков с танком 44-100 (Р) и сравнивало ip адреса, если адрес не принадлежит ростелекому, а танк есть, то таких отправили в бан.
Дело в том, что как-то ранее, я интересовался у ЦПП на счет бана аккаунта если вдруг у меня окажется танчик в ангаре, но я его себе никак не желал. На что получил ответ, что бана не будет, танк просто спишут, но лучше всего на танке не катать и написать в поддержку о непонятном зачислении.
Возможно ВГ пересмотрело свою политику и решили все таки наказывать игроков.

Если разбираться по делу, то на мой взгляд в первую очередь нужно винить Ростелеком, что какой-то Вася в пару кликов может зайти в мой кабинет и поменять мой тарифный план. Это первое.
Во-вторых, о этой "уязвимости" было известно давно, так почему такая крупная компания не предприняла ранее никаких мер? Почему лазейка работала столько времени? Может быть потому, что это выгодно самому РТ? Ведь как ни крути, а абоненту в любом случае придется заплатить за тариф, никто ему не спишет долг (возможность уходить в большие минуса, тоже не гуд, кстати).


Далее. Я конечно могу ошибаться, но мне показалась, что не со всех роутеров можно было вытягивать данные. На моей практике, когда я ради интереса попробовал, то легко "взламывались" роутеры только одного производителя, и как мне кажется, то они видимо дешевые. А это означает, что если абонент сэкономил на оборудовании, то тут его вина. Все мы знаем поговорку "скупой платит дважды" и она тут как раз уместна. Поставь роутер по дороже и беды не знай, но нет, надо подешевле.

Что касается непосредственно тех, кто занимался незаконным начислением танка, то я конечно не оправдываю действия, но дорогие мои, мы живем во время абсолютно бесплатной медицины, не подкупных копов, самых честных преподавателей и лекторов, и т.д. В общем настоящий рай, где царит правда и справедливость.... Помечтали? Хорош. На самом деле мы живем с большей долей правила "не *******, не проживешь" и нас не родители воспитывали так, а сама жизнь и окружение. Поэтому, если какой-то Вася воспользовался уязвимостью РТ, то скорее всего потому, что нас окружает сплошной обман и ложь. Каждый хочет наживится, а как и каким образом, дело каждого лично. Кто-то на миллионы вкидывает, а кто-то хоть танчик себе в ангар намутить смог.
 
- В начале этой недели прошла волна банов тех игроков, кто мошенническим путем получал себе танк, речь про ростелекомовский Т-44-100 (Р). Это первая волна банов. ٩(◕‿◕)۶ Ранее мы про это писали большую статью.

если в друг тебе интересно чтоже за статья такая была раннее читай ее тут https://vk.com/wotclue?w=page-70226354_50896090

Were you using Cyber-Tank or TankLeader ?
 
Не понимаю зачем нужен вообще этот танк? Такой хороший чтоли?
Мне будет дешевле оставаться у другого провайдера и покупать каждый месяц прем, еще и сдача останется
Прем стоит 549.45 руб + тариф интерента 60 МБит/сек 330 руб = 879,45 руб и на сдачу смогу покупать по 1000 голды ежемесячно.

По поводу того, почему РТ долго не устраняет баг, я раньше там работал и знаю эту контору очень хорошо. Всё делается очень медленно, заявки решаются очень долго, зато если хочешь выпить - нет проблем. Наверно у каждого пятого человека всегда есть =) Начальство занимается только тем, что думает как бы побольше бабла к себе в карман положить, впрочем это везде так по России
 
Прочел ваши мнения, чтож каждый в праве излогать свою мысль.
Но в договоре Ростелекома написано, что вы должны использовать оборудование только которое есть в списке .
Вопрос ! Так с какого к.я Ростелеком должен отвечать за старые роутеры у которых обнаружена эта уязвимость?!
 
Последнее редактирование:
Прочел ваши мнения, чтож каждый в праве излогать свою мысль.
Но в договаре Ростелекома написано, что вы должны использовать оборудование только которое есть в списке .
Вопрос ! Так с какого к.я Ростелеком должен отвечать за старые роутеры у которых обнаружена эта уязвимость?!

тоже верно!но кто же понесет ответственность?например в моем регионе сейчас сделали так если меняеш тарифный план через личный кабинет то в течении суток с вами связывается специалист для подтверждения данных тоисть Ф.И.О.адрес и номер телефона . вопрос что им мешало сделать это ранее? кто прав кто виноват уже не найдут!!!
 
тоже верно!но кто же понесет ответственность?например в моем регионе сейчас сделали так если меняеш тарифный план через личный кабинет то в течении суток с вами связывается специалист для подтверждения данных тоисть Ф.И.О.адрес и номер телефона . вопрос что им мешало сделать это ранее? кто прав кто виноват уже не найдут!!!

Давай начнем с того что РТ не обязан это был делать ваще.
Так как при установке вам предлагают свой роутер.
Считаю что РТ пошел на этот шаг чтоб утихомирить пользоватилей.
Другое, все производители роутеров, давно обновили прошивки девайсов где эта уязвимость убранна.Но почемуто мы, то есть пользователи, забили на это.И считаем что нам все обязаны.Прежде всего виноваты мы сами.Ну а если у вас украли кошелек вы куда обращаетесь?Вот и тут также в органы! Ну а провайдер предоставит все данные с СОРМА компитентным службам .
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху