Вопрос за сколько вы выучили HTML?

Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я просмотрел 15 уроков Евгения Попова, вроде всё понятно, но вот на следующий день половина вылетает из головы, хотя сразу всё запоминаю.
И вот вопрос к чему, как вы учили HTML вы что-нибудь записывали? Потому что я включаю его урок и вместе с ним сразу практикую, как делает он, так же и я, только, конечно, я немного делаю по-своему.
Например сейчас я посмотрел 14 уроков, знаю как создать форму заполнения, он в своем уроки создал новую страницу, а я её сделал через гиперссылку, то есть создал кнопку войти и когда на неё нажимаешь переходишь к форме (хотя, что я вам объясняю вы и так знаете.)
И всё-таки, как правильно учить? Записывать в тетрадь или делать, как и делаю, только потом пересмотреть курс, чтобы закрепить знания?
 
Как по мне в HTML ничего сложного. Выучил за 1 день. А вот нужные для веб-программирования CSS, PHP, Javascript уже сложновато.
 
Не знаю, как уроки HTML, а уроки PHP от Евгения Попова - это абсолютное говнокодерство, жертв которого можно регулярно наблюдать на "ответах". Хочешь чему-то научиться - забудь про видеоуроки и начни читать нормальные учебники. Видеоуроки дают лишь иллюзию понимания, а не реальные знания.
 
Наизусть необходимо знать сам синтаксис языка, и теги. Атрибуты же, специально заучивать не нужно - они запомнятся по мере практики. Для ускорения этого процесса, достаточно понимать их смысл. Хз что записывать в тетрадку, и зачем вообще это делать. Есть же справочники (MDN, в частности).
 
когда первый раз изучаешь языки программирования очень тяжело всем. по мого раз повторяешь, многим не удаётся это сделать никогда, не хватает терпения.
 
Назад
Сверху