Вопрос Изучение JavaScript и ActionScript (цель - веб-дизайн) с нуля, возможно? Если вы изучали в вузе, то

Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Меня увлекает дизайн, особенно веб-дизайн, т. е. художественная часть. У меня нет шансов поступить в вуз на программирование. Ок да, за плечами 8 классов, плохая учеба, все дела... Учусь в техникуме 2 курс на швею-мотористку. Скажу честно, вряд ли дальнейшее обучение в школе бы способствовало моей успешной сдаче ЕГЭ по профильным предметам для вуза. Физика не катит совсем, поэтому я пошла по легкому гуманитарному пути. Но знаете, я думаю, что навыки построения выкроек дают мне право говорить, что с мат. частью не все плохо.

Мне уж прям очень хочется создавать сайты, ну или вернее шаблоны ибо я пока плохо понимаю как всё работает - модули, базы, хостинги, домены.... Это тоже проблемка, но тут уж точно скажу, что сама научусь, в инете много доступной инфы. Рисую хорошо. Как без этого-то? Но могу только в Photoshop, Gimp и пр. Никакого 3D и флеша к сожалению не создаю, максимум gif. Скажу сразу HTML и CSS изучены за период учебы в школе. Повезло с учителем, она была практиканткой, ей было не по барабану, что знают дети. Научила нас делать простые сайтики в стиле 90-х. Мне это так понравилось, что мне захотелось продолжить. Ну и собственно самостоятельно я это изучение и продолжила. Теперь я знаю HTML и CSS на хорошем уровне. Делала даже сайты друзьям на бесплатном хостинге ucoz. Из этого опыта я прекрасно понимаю, что то что я делаю не катит. Мне нужно больше! Чего мне так не хватает дак это как минимум знаний по JavaScript. Да функциональность сайтов с CSS3 и HTML5 конечно шагнула вперед, но не настолько же!!! Кроме того нет ничего круче для дизайнера чем swf, хотелось бы и тут подучится. ( хотя возможно я ошибаюсь если смотреть с точки зрения - трафик, адаптивность под разрешения экрана, flash устарел и пр. ) Игры конечно вряд ли смогу делать, но слайдеры всякие и промо-ролики может быть.

Возможно здесь есть люди которые изучали/изучают JavaScript в вузе/лицее. Скажите по каким учебникам вы учитесь. Авторы/издания. А если как и я вы стараетесь учится самостоятельно, прошу поделитесь знаниями, с чего начать. Заранее спасибо за ответы.
 
Назад
Сверху